Муниципальные новости

01.10.21 16:15

Оказанная помощь согреет в промозглую и печальную осень

Страшная весть в конце августа пришла в Ейск из далекой Турции. Беда постучалась в дома сразу нескольких семей, живущих в нашем городе. Жители Ейского района восприняли гибель российских летчиков при тушении пожара как личную трагедию. Многие пришли проститься со своими друзьями, сослуживцами и просто земляками и отдать дань памяти защитникам Отечества, мужественным и отважным, преданным присяге и воинскому долгу авиаторам. Такая у них профессия, сопряженная с риском. Летчики зачастую жертвуют собой ради других, без доли сомнения. Их жизненный путь достоин уважения. Но не только ратный труд во имя Родины может вызывать чувство гордости за россиян. В нашей стране есть люди, которые по зову доброго и чуткого сердца, совершают немало хороших поступков. И они заслуживают уважения земляков и их слов благодарности.

01.10.21 15:38

10 октября жители Ейского района зажгут свечи в память о 214 детях, замученных в немецкой душегубке

Траурное мероприятие начнется в 11 часов на городском кладбище. Вновь и вновь мы будем вспоминать о страшных событиях, бесчеловечных, жестоких и зверских поступках тех кровавых лет, прервавших будущее миллионов людей, в том числе и наших земляков. Минутой молчания почтим их память и возложим цветы к подножью мемориала.

01.10.21 15:25

8 октября ейчане отметят юбилей Ивана Максимовича Поддубного

150-летний юбилей нашего земляка Ивана Максимовича Поддубного в этом году отмечают во всем мире. Слава шестикратного Чемпиона мира по французской, а ныне греко-римской борьбе, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, бессмертна. Даже заслуженные и титулованные спортсмены нашего времени считают великого борца своим предтечей, говоря о нем с великим уважением. Он был воплощением образа непобедимого «Русского Ивана».

01.10.21 10:45

1 октября в 14 часов в ст.Копанской Ейского района состоится субботник

В Копанской Ейского района станичники готовятся к открытию парка по ул.Мешкова, где организацией ООО «Русский Альянс» проводилась полная реконструкция территории согласно нацпроекту «Жилье и городская среда». Работы по благоустройству, стоимость которых более 22 млн. рублей, подрядчиком завершены.

01.10.21 10:33

В с.Кухаривке завершились дорожные работы

Согласно заключённому контракту с подрядной организацией НАО «Ейское ДСУ-2», 30 сентября завершены работы по ремонту асфальтобетонного полотна автомобильной дороги по улице Ростовской от ул. Красноармейской до ул. Мира и дороги по ул. Социалистической от ул. Садовой до ул. Почтовой в с.Кухаривке. Выполнены они на условиях софинансирования в рамках реализации мероприятий краевой государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Стоимость работ составила более 7 млн.рублей. В ближайшее время будет нанесена горизонтальная разметка и другие дублирующие знаки. Движение транспорта восстановлено.

01.10.21 09:35

Уважаемые жители Ейского района!

Сердечно поздравляю вас с международным днем пожилых людей - праздником мудрости и добра! Своим созидательным трудом, человечностью и бесценным опытом вы заслужили огромную благодарность.
Старшее поколение – это поколение людей беспримерного героизма и стойкости. Именно ими создано все, чем мы сегодня гордимся. Многие, несмотря на возраст, продолжают работать, занимаются общественной деятельностью, принимают участие в воспитании подрастающего поколения. Их огромная воля, активная жизненная позиция, неиссякаемая энергия являются примером для молодежи. Желаю старшему поколению неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей. Счастья вам и благополучия!

01.10.21 09:31

ВНИМАНИЕ! Уважаемые жители и гости Ейского района!

6 октября 2021 года в период с 10.40 до 11.00 на территории Ейского района проводится плановая проверка технического состояния систем оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций с включением сирен. Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

01.10.21 09:15

Семинар «Стандарты организации экспортных поставок в зарубежные страны»

Во исполнении государственной программы «Международная кооперация и экспорт» Центр поддержки экспорта Краснодарского края в 2021 году проводит цикл мероприятий для экспорт ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса.
18 ноября 2021 года запланирован семинар «Стандарты организации экспортных поставок в зарубежные страны» в г. Ейск для субъектов МСП Северной экономической зоны Краснодарского края.

01.10.21 09:07

В Ейском районе не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 2611 человека. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 2520 человек. За время пандемии умерло 41 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 65 человек.

(Архив) Депутат ЗСК 6 созыва

01.10.21 17:02

Книга и современность объединились воедино

Для жителей города Ейска и Ейского района значимое и важное событие. 30 сентября 2021 года на базе центральной городской библиотеки имени Евгения Александровича Котенко состоялось торжественное открытие модельной библиотеки нового поколения.

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

01.10.21 16:57

Анонс! О заседании территориальной избирательной комиссии Ейская районная

1 октября 2021 года в 16.00 часов по адресу г. Ейск, ул. Красная 59/5, каб.221 состоится заседание территориальной избирательной комиссии Ейская районная