Муниципальные новости

01.10.22 15:20

Сегодня дан старт турниру по футболу среди команд общеобразовательных школ сельских поселений Ейского района на Кубок главы муниципалитета

Дворовой футбол — это здорово! Его всегда поддерживали на местах. Но всё же стоит мальчишкам сельских поселений дать возможность заниматься любимым видом спорта регулярно, обеспечив хорошей материально-технической базой и под чутким руководством тренера. Глава муниципалитета поставил задачу и отдел физической культуры и спорта вместе с управлением образованием тут же приняли решение – футболу в сельских поселениях быть. Все это воплотили в новом проекте, которому сегодня дали торжественный старт.

01.10.22 10:07

Уважаемые учителя, педагоги и ветераны образовательной сферы!

Примите самые теплые поздравления с вашими профессиональными праздниками – Днем работника образования и Днем учителя! Вы посвятили себя одному из важнейших дел на земле – воспитанию и образованию подрастающего человека, раскрываете природные способности и потенциал своих учеников. Именно от вас во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. Не каждый сможет выдержать те колоссальные нагрузки и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми, поэтому в вашей профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди – его золотой фонд, опора и гордость. Особого восхищения достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой верности своему призванию. Учителя нашего района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии. Главный результат вашего труда - выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане – наше будущее. От всей души благодарю вас за бесценный труд, верность выбранному делу, за огромное терпение и доброту! Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

01.10.22 10:02

Уважаемые жители Ейского района!

1 октября вместе со всей страной мы отмечаем Международный день пожилого человека. Это замечательный праздник - дань уважения и почитания, знак понимания и оценки заслуг ветеранов и всех людей старшего поколения. Благодаря им мы победили в Великой Отечественной войне, подняли из руин страну, совершили прорыв в сфере науки и техники, не сломались и выстояли в сложные годы перестройки.
И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, вы, дорогие ветераны, даёте нам важнейшие уроки подлинного патриотизма, оптимизма, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому.
Мы гордимся вами и преклоняемся перед вашим мужеством, стойкостью и оптимизмом, которые вы сохраняете и в настоящее время.
Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом. От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей!