Муниципальные новости

02.05.21 13:48

В Ейском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазинов

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратились собственники двух продуктовых магазинов. Заявители пояснили полицейским, что из их торговых объектов похищена цифровая техника, а также денежные средства и продукты питания. Общая сумма ущерба составила более 150 000 рублей.

02.05.21 13:29

Обучающиеся станции юных техников стали победителями и призерами Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники ХХI века»

Ежегодно Федеральным центром технического творчества учащихся ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН», в рамках реализации приоритетных задач Федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Учитель будущего», проводится Всероссийский открытый фестиваль научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли». Фестиваль включает в себя Всероссийские олимпиады и конкурсы по направлениям: моделирование, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность.

02.05.21 12:56

В Ейском районе прошел заключительный этап межрайонного конкурса на лучшее научное общество учащихся общеобразовательных организаций «Научное общество учащихся XXI века»

В последний день апреля прошел заключительный этап межрайонного конкурса на лучшее научное общество учащихся общеобразовательных организаций «Научное общество учащихся ХХI века». Конкурс проводился в тех категориях исходя из численности обучающихся школ: 1 группа – до 300 человек, 2 группа – от 300 до 650 человек, 3 группа – свыше 650 человек.

02.05.21 11:50

Христос воскресе!

Руководитель муниципалитета Виктор Ляхов поздравил жителей Ейского района со Светлым Христовым Воскресением. Пасха символизирует торжество жизни, неразрывную связь времен и поколений, объединяет общей радостью и преклонением перед чудом Воскресения. Эти праздничные весенние дни наполнены особым смыслом. Они помогают каждому ощутить удивительную красоту окружающей жизни. Отзываясь в сердцах верующих особой любовью и надеждой, праздник Воскресения Христова провозглашает победу жизни и добра, дарит людям чувство обновления и духовного возрождения.