Муниципальные новости

02.09.22 11:33

1 сентября в Ейском казачьем кадетском корпусе прошёл как всегда торжественно и ярко

В   церемонии,  посвященной Дню знаний и началу нового учебного года,   приняли участие   много   почётных гостей, среди которых – атаман Всероссийского казачьего общества, депутат Государственной думы 8-го созыва казачий генерал Николай Долуда, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю генерал-майор юстиции Андрей Маслов, заместитель руководителя департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью Краснодарского края Александр Кравцов, депутат Законодательного Собрания края 6-го созыва Сергей Белан, глава Ейского района Роман Бублик, атаманы и наставники казачьих обществ, представители общественных организаций, родители кадет.

02.09.22 11:23

Уважаемые гвардейцы! Примите самые искренние поздравления с Днем российской гвардии!

Первые российские гвардейские войска появились при Петре Первом и навсегда закрепили за собой статус привилегированной, элитной части войск. Это наиболее профессиональные, отличающиеся блестящей боевой подготовкой подразделения, которые эффективно и оперативно решают боевые задачи, надёжно защищают интересы России, честно и преданно служат Отечеству. В годы Великой Отечественной войны традиции гвардии были возрождены. Звание "гвардейский" присваивали особо отличившимся в боях воинским частям, кораблям, соединениям и объединениям. И это считалось особой почестью и наградой. Нынешние гвардейские войска это надежная защита и опора Российской державы. Многие наши земляки достойно выполняют свой служебный долг в лучших воинских соединениях и частях российской армии, приумножая славные гвардейские традиции. От всей души желаем гвардейцам крепкого здоровья, успехов в службе, счастья и благополучия.

02.09.22 11:17

Внимание! Жители и гости Ейского района!

По данным штормового предупреждения Краснодарского гидрометцентра 02-03.09.2022 в Ейском районе сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса. В связи с этим рекомендуем:
не разжигать костры и не сжигать сухую растительность;
соблюдать меры пожарной безопасности;
Тел. 01,101,112.

Отдел ГО и ЧС администрации Ейского района

02.09.22 10:55

«Воздушные сражения на Кубани»

Под таким названием 31 августа 2022 года на расширенном заседании президиума Ейского районного совета ветеранов был представлен их проект, как победителей конкурса грантов губернатора Кубани. Встреча прошла в здании Ейской межрайонной торгово-промышленной палаты с участием представителей местного отделения РВИО.

02.09.22 10:23

В новый учебный год с новыми традициями

С торжественного поднятия флага под гимн страны и «Разговора о важном» теперь будет начинаться каждая рабочая неделя во всех учебных, общеобразовательных, дошкольных, ссузах и вузах страны. Также торжественно будет она и заканчиваться.

02.09.22 09:39

Уважаемые сотрудники патрульно-постовой службы Ейского района!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Патрульно-постовая служба – неотъемлемая составляющая полиции РФ. В компетенцию работников этого органа входит не только патрулирование улиц. Сегодня добросовестное выполнение личным составом ППС обязанностей по охране общественного порядка позволяет сохранять стабильность на улицах нашего района, обеспечить общественную безопасность во время проведения общественно-политических, культурно-зрелищных и спортивных мероприятий. Сотрудники патрулей первыми реагируют на незаконные действия и прилагают максимум усилий для поимки нарушителей. В этот праздничный день выражаю признательность нашим ветеранам. Они всегда в строю, их знания и опыт, житейская мудрость и смекалка воспитали не одно поколение сотрудников. Именно благодаря ветеранам, бережно хранятся и приумножаются традиции службы. Благодарю весь личный состав сотрудников патрульно-постовой службы отдела МВД России по Ейскому району за добросовестный и самоотверженный труд. Желаю дальнейших успехов в службе, личного счастья и благополучия!

02.09.22 11:49

С 1 сентября 2022 года для администраций и государственных корпораций будет введен новый принцип по подаче заявлений для регистрации недвижимости

С 1 сентября 2022 года в силу вступают изменения, вносимые Федеральным законом от 06.12.2021 № 408-ФЗ, а именно: в статью 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-Ф «О государственной регистрации недвижимости».