Муниципальные новости

09.10.21 13:48

В Ейском районе зафиксировано 34 новых случая covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 2791 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 2635 человек. За время пандемии умерло 48 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 35 человек.

09.10.21 13:43

Уважаемые жители Ейского района!

Поздравляю вас с 78-годовщиной освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В этот октябрьский день в далеком 1943 году враг был окончательно сломлен, долгожданной победой завершилось кровопролитная битва за Кавказ. Это одно из важных событий прошлого, над которыми не властно время. Не забыты подвиги тех, кто отдал жизнь ради родной земли, кто стоял насмерть на перевалах Кавказа. Защитники нашего края даже в самые страшные моменты сражений не падали духом и сохранили честь, верность долгу и Родине.
Уважаемые ветераны, низкий вам поклон за немеркнущий подвиг и беззаветное служение Отчизне!
Дорогие земляки! Крепкого всем здоровья, долголетия и мирного неба над головой.

09.10.21 12:44

В Ейске стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный юбилею великого русского богатыря Ивана Поддубного

Этому событию было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее в городском парке у мемориального музея. Здесь собрались сильнейшие борцы страны по греко-римской борьбе из Адыгеи, Дагестана, Северной Осетии – Алании, Республики Крым, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Чеченской Республики, Ямала-Ненецкого автономного округа, Москва, Волгоград, Севастополь, Краснодара, Ростова-на-Дону, Московская область. Гостей приветствовал глава Ейского района Виктор Ляхов.

09.10.21 12:17

Ейский полипрофильный колледж: 150-летию со дня рождения И.М. Поддубного посвящается…

8 октября на территории Ейского полипрофильного колледжа прошли мероприятия, приуроченные юбилею великого борца, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного артиста РСФСР, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, богатыря земли русской. Судьба Поддубного неразрывно связана с Ейском, ведь последние 22 года он прожил в нашем городе. Умер Иван Максимович от инфаркта 8 августа 1949 года в Ейске в возрасте 77 лет. Похоронили человека-легенду в городском парке, ныне носящем его имя. На могиле нашего знаменитого земляка установили большой гранитный камень, на котором написано: «Здесь русский богатырь лежит». Неподалеку расположены памятник Поддубному, музей и спортивная школа его имени.