Муниципальные новости

15.07.21 17:09

95 лет исполнилось сегодня ветерану Великой Отечественной войны Сергею Леонтьевичу Слободяну

С знаменательным событием фронтовика поздравили председатель районного Совета ветеранов Владимир Киселев и депутат Совета МО Ейский район Нина Мосина.
Сергей Леонтьевич Слободян родился в 1926 году в селе Марьяновка Подольской области в семье крестьян. Работал плотником. В декабре 1943 года был призван на фронт райвоенкоматом Тюменской области.

15.07.21 16:42

Семинар «Стандарты организации экспортных поставок в зарубежные страны»

Во исполнении государственной программы «Международная кооперация и экспорт» Центр поддержки экспорта Краснодарского края в 2021 году проводит цикл мероприятий для экспорт ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса. 18 ноября 2021 года запланирован семинар «Стандарты организации экспортных поставок в зарубежные страны» в г. Ейск.

15.07.21 16:15

Команда «Ейск 08» - серебряный призер первенства Кубани по пляжному футболу

В г. Ейске завершилось первенство Краснодарского края по пляжному футболу среди юношей 2008-2009 гг. рождения. За лидерство боролись команды 6 муниципальных образований: Ейского, Мостовского, Павловского, Кущевского, Каневского и Староминского районов.

15.07.21 16:10

Полицейские Ейского района присоединились к акции «Внимание, фальшивка!»

В целях профилактики распространения поддельных денежных купюр сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району провели акцию «Внимание, фальшивка!». В рамках мероприятия правоохранители разъяснили сотрудникам торговых объектов, как отличить поддельную денежную купюру от настоящей. Также, привели примеры наиболее часто используемых способов сбыта фальшивых денег.

15.07.21 15:45

По улице Мира ремонтируется еще один участок тротуара

Социально ориентированный бизнес – это позиция людей мудрых и дальновидных, считает глава Ейского района Виктор Ляхов. О хорошем руководителе говорят его дела и авторитет его растет вместе с благодарностью и доверием сотрудников, а также земляков. В Ейском районе таких примеров уже не мало. Активно в жизни п.Советского участвует градообразующие предприятие, которое, как и жители поселка, озадачено вопросами уличного освещения, дорог, тротуаров, озеленения и чистоты территории.

15.07.21 15:22

Руслан Нуртаев - новый военком г.Ейска, Ейского и Щербиновского района

Представиться и доложить о своем назначении сегодня к руководителю муниципалитета Виктору Ляхову прибыл новый военный комиссар города Ейска, Ейского и Щербиновского районов Руслан Нуртаев.

15.07.21 14:29

Виктор Ляхов встретился с бизнесменом Игорем Капуста

Сегодня руководитель муниципалитета Виктор Ляхов провел ряд рабочих встреч. Касались они разных направлений развития территории нашего района и точечных проектов Ейского района. Одна из них была проведена с бизнесменом и большим покровителем ейского виндсерфинга, футбола и в частности СК «Ейск» Игорем Капустой. Он успешно совмещает свою деятельность на территории нашего муниципалитета с заботой о наших спортсменах, выступая спонсором разного уровня первенств и соревнований и обеспечивая спортивной формой и инвентарем целые футбольные команды вместе с тренерским составом.

15.07.21 13:52

В ст.Копанской обнаружен и уничтожен очаг дикорастущей наркосодержащей конопли

Более 100 растений в районе ул.Набережной занимали площадь порядка 50 кв.м. Очаг был выявлен межведомственной рабочей группой в ходе рейдовых мероприятий, которые на постоянной основе проводятся в сельском поселении в целях выявления и уничтожения наркосодержащих растений.

15.07.21 12:26

Внимание! Отключение электроэнергии

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в городе Ейске будет временно прекращена подача электроэнергии.

15.07.21 11:22

Из Ейска в ст.Пятигорскую выехала очередная группа волонтеров

По поручению главы Ейского района Виктора Ляхова сегодня утром еще одна группа волонтеров в составе 16 человек отправилась в станицу Пятигорскую МО г.Горячего Ключа. Возглавил ее руководитель управления по организации деятельности Широчанского сельского округа города Ейска Александр Хамаев.

15.07.21 09:34

В Ейском районе за сутки зафиксировано 13 новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1761 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1704 человека. За время пандемии умерло 5 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 82 человек.

Ейские курорты