Муниципальные новости

18.06.22 21:28

В г.Ейске дан старт большому праздничному концерту, посвященному открытию курортного сезона «Ейское лето – 2022»

Первых гостей на Театральной площади, вместе с ведущими этого вечера, встретили вокалистки в сопровождении народного джазового оркестра «Ейск Биг- Бенд», творческие коллективы «Престиж» и «Экзотика».

18.06.22 19:20

В г.Ейске состоялась торжественная церемония закладки камня IХ кинофестиваля «Провинциальная Россия"

На второй день после открытия кинофестиваля все его участники и организаторы уже по традиции встречаются у памятника советскому и российскому актеру театра и кино, кинорежиссеру, сценаристу Сергею Бондарчуку.

18.06.22 16:27

«Полиция встречает гостей»

В рамках профилактического мероприятия «Курорт-2022» сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета Романом Рокалюк провели акцию «Полиция встречает гостей!».

18.06.22 16:17

Фильмы-участники IX Российский кинофестиваль «Провинциальная Россия»

- «Бабки», реж. Никита Владимиров; - «Выйти из группы», реж. Мария Тумова; - «Джулуур: мас-рестлинг», реж. Валентин Макаров; -«Дунай», реж. Любовь Мульменко;- «Звезды мне укажут путь», реж. Филипп Абрютин; -«Здравствуй, Дедушка Мороз», реж. Наталья Ахметова (Каленова); -«Маруся, фореvа!», реж. Александр Галибин; -«Нормальный только я», реж. Антон Богданов; -«Райцентр», реж. Наталья Назарова.

18.06.22 16:08

В г.Ейске сегодня состоялась пресс-коференция с организаторами и жюри кинофестиваля «Провинциальная Россия»

Кинофестиваль давно уже является визитной карточкой не только нашего муниципалитета, но и Кубани. Чтобы стать частью этого кинофорума многие заранее планируют отдых именно в этих числах июня. Интерес к кинофестивалю с каждым годом возрастает и со стороны СМИ. В этот раз кроме местных и краевых в пресс-конференции приняли участие журналисты крупных и столичных изданий.

18.06.22 16:04

В дни проведения фестиваля с 17 июня по 21 июня жителей и гостей города ожидает насыщенная программа

В киноцентре «Премьер» - ежедневные  конкурсные показы российских фильмов, для жителей - творческие встречи с актерами и создателями кинокартин. Выбрать лучший фильм года, оценить работу сценаристов, режиссеров и операторов, по традиции, поможет компетентное жюри фестиваля

18.06.22 15:47

В Ейском районе стартовали праздничные мероприятия в честь открытия курортного сезона

Праздник традиционно начался в парке Никольском г.Ейска. С самого утра на центральной аллее работала выставка-ярмарка творческих работ мастеров декоративно-прикладного искусства и книжная выставка «Ейск гостеприимный». Дети смогли поучаствовать во флэш-мобе «Все на пляж!» и в игровой программе «На всех парусах в лето».

18.06.22 11:47

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ.

Установка новых спортивных площадок, за счёт краевых средств, выделенных в 2022 году в сумме 4 млн. рублей по предложениям депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Белан,   а так же техническое  состояние уже существующих спортплощадок стала ключевой темой на рабочей встрече  Сергея Белан  с и.о. главы г.Ейска Дмитрием Кияшко.

18.06.22 11:32

Уважаемые жители Ейского района, дорогие гости!

От всей души поздравляю вас с открытием курортного сезона. Это прекрасное и долгожданное событие, к которому мы все готовились и приложили немало усилий, чтобы сделать район краше, благоустроенней и привлекательней, чтобы курортный сезон прошел на достойном уровне, а наши гости отлично отдохнули, получили заряд бодрости, хорошего настроения, здоровья и захотели вернуться к нам снова. Ейскому району самой природой подарены исключительные возможности. Наше теплое Азовское море, уникальный климат создают благоприятные условия для укрепления здоровья и многократно повышают эффективность курортного отдыха. Песчаные пляжи сделали Ейский район прекрасным местом для детского и семейного отдыха. Он становится известным не только как оздоровительный курорт, но и как туристический, спортивный центр. Огромное количество отдыхающих получают новые впечатления, укрепляют здоровье и восстанавливают силы. Сегодня наша задача — достойно встретить гостей, чтобы они увезли с собой только самые позитивные впечатления о нашей малой родине. Желаю, чтоб это лето было наполнено солнечными днями и радостными событиями! Пусть Ейский район дарит нашим гостям здоровый отдых и как можно больше счастливых мгновений! Пусть сезон-2022 будет успешным!

18.06.22 11:30

Поздравляю всех жителей и гостей Ейского района с открытием нового курортного сезона

Благодаря отношению жителей к своему району курорт с каждым годом заметно преображается, становится все более благоустроенным. На протяжении многих лет Ейский район остается излюбленным местом отдыха миллионов наших соотечественников, которые приезжают сюда, чтобы насладиться уютом, приятной обстановкой и инфраструктурой. В новом курортном сезоне желаю всем хорошего настроения и приятного отдыха, побольше солнечных дней и приятных впечатлений.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов

18.06.22 09:23

Директора школ тоже сдают экзамены

Основные  задачи системы образования и изменения, которые ждут школы в новом учебном году  обсудили сегодня с руководителями школ Ейского района начальник управления образованием Лидия Браун и её  заместители: Татьяна Фефелова и Дмитрий Деревянко.