Муниципальные новости

19.04.21 10:37

В Ейске состоялось открытое первенство Ейсского района по прыжкам на батуте

Открытое первенство Ейского района по прыжкам на батуте прошло в рамках патриотического проекта «Марш Победы» под лозунгом «Помнить, чтобы жизнь продолжалась», посвященного 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Приняли в нем участие более 140 спортсменов Ейского и Брюховецкого районов. Участников соревнований приветствовали заместитель главы муниципалитета Юрий Ковров, директор спортивной школы олимпийского резерва им. О.Г.Запорожченко Владимир Гарбуз, заслуженный тренер СССР и России Олег Гаврилович Запорожченко и другие.

19.04.21 10:22

В Ейском районе ведется ремонт и реконструкция мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В настоящее время масштабная работы ведутся в пос.Моревке. Реконструкцию мемориала воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, выполняет ИП Бозоев Ф.В.. Здесь не только заново облицуют памятную стену, но и установят новые мраморные плиты с надписями, изготовят из натурального камня звезду и благоустроят территорию вокруг памятного места.

19.04.21 09:23

В Ейском районе за сутки не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1594 человека. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1555 человек. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 62 человека.

Информация БЖД

19.04.21 12:33

Перечень мест, запрещённых для купания, согласно муниципальным правовым актам городского и сельских поселений Ейского района

Определение географических координат точек, характеризующих положение границ мест, запрещённых для купания, выполнено с использованием данных спутниковой системы навигации GPS.

Участки берега с прилегающей к ним акваторией водного объекта, не являющиеся запрещёнными для купания, не оборудованные в соответствие с требованиями постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.06.2006 №536 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Краснодарском крае и правил пользования водными объектами в Краснодарском крае для плавания на маломерных судах» являются местами, опасными для купания.

Совет депутатов - Новости

19.04.21 10:44

28 апреля состоится сессия районного Совета депутатов. На этой неделе все комиссии райсовета проведут свои заседания.

Во вторник 20 апреля в 12.00 по ул. Красной, 59/5, 3 этаж пройдёт заседание комиссии по законности районного Совета депутатов. В повестке дня следующие вопросы:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении отчета о выполнении плана мероприятий по реализации наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования Ейский район за 2020 год».

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О присвоении стадиону, расположенному по адресу: г.Ейск, ул.Портовая аллея,8, названия «Стадион имени Владимира Иосифовича Фардмана».

3. О выполнении государственных программ Краснодарского края, в которых принимает участие муниципальное образование Ейский район   по итогам 2020 года с учетом принятия мер по обеспечению полного и своевременного освоения  бюджетных средств и выполнения мероприятий в рамках государственных программ  Краснодарского края.

4. Об  итогах проведения ежегодного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К. в муниципальном образовании Ейский район в 2020 году.

Совет молодых депутатов - Новости

19.04.21 10:47

На встрече с жителями обсудили вопросы газоснабжения села

Екатерина Богер, заместитель председателя Совета молодых депутатов Ейского района, молодой депутат Кухаривского сельского поселения приняла участие в рабочей встрече с жителями с. Воронцовка по вопросу строительства газопровода в восточной части села.