Муниципальные новости

27.09.21 11:31

«Моё будущее – Краснодарский край!»

Под таким названием в регионе стартовал конкурс в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. И уже начался прием конкурсных работ, который продлится до 1 ноября 2021 года. Конкурс организован региональным министерством экономики для привлечения максимального внимания жителей края к новой Стратегии.

27.09.21 11:16

Уважаемые потребители природного газа!

Печальная статистика отравлений угарным газом говорит сама за себя. Едва только температура на улице начинает падать, как люди напрочь забывают о необходимости соблюдения правил безопасного использования внутридомового/внутриквартирного газового оборудования.
Нередко причиной трагедии становится самовольный перенос, установка или ремонт газовых приборов, проведенный неквалифицированными специалистами. Бывают случаи, когда дымоход забивается листьями (от стоящих рядом с домом деревьев) или свитого птичьего гнезда. Так что надо брать пример с наших бабушек и дедушек – перед началом отопительного сезона, следует очищать дымоходы, срезать ветки, нависшие над дымоходом.

27.09.21 11:09

В п.Моревке ведутся ремонтные работы дороги по ул.Красной

Ремонт дорожного полотна проводится в рамках краевой целевой программы. Выполняет его подрядная организация НАО «Ейской ДСУ №2».

27.09.21 10:01

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» - призер экологической акции «Игры в чистоту»

25 сентября 2021 г. в г.Краснодаре прошла экологическая акция «Игры в чистоту». К участию в мероприятии были приглашены сотрудники Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и подведомственных организаций. Представлять ГУП КК «Кубаньводкомплекс» вызвалось 5 самых спортивных и отважных сотрудников, которые активно приняли участие и стали призерами этой акции. Наша команда, вдохновленная значимостью события, боролась с азартом и энтузиазмом.

27.09.21 09:50

Полицейские Ейского района провели «Урок безопасности» для первоклассников

Ребят проинформировали о мерах антитеррористической безопасности, призвали к обязательному соблюдению правил дорожного движения. В целях профилактики безопасного поведения и правового информирования несовершеннолетних, а также в рамках краевой «Недели безопасности» сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району встретились с первоклассниками гимназии № 14 города Ейска. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних обсудили с ребятами правила безопасного поведения на улице и дома. Сотрудник полиции также напомнила школьникам необходимость принятия мер к сохранности личного имущества, которым дети пользуются самостоятельно.

27.09.21 09:40

Уважаемые воспитатели и работники дошкольного образования!

Примите самые искренние поздравлении с вашим профессиональным праздником.
Вы работаете с самыми маленькими жителями Ейского района, помогаете сделать им первые самостоятельные шаги в познании мира и самого себя. Для этого нужен особый талант, далеко не каждый способен найти подход к детишкам, научить их общению, заметить и раскрыть их творческие способности. Вы вкладываете много душевных сил и энергии в развитие личности маленького человека, заботитесь о каждом малыше и без мудрости, терпения, ласки и душевной щедрости, заботы и понимания в вашей профессии не обойтись.

27.09.21 09:34

1 октября ейчане вместе со всей страной отметят Международный день пожилого человека

Впервые люди задумались о возможности создания праздника для пожилых людей практически в самом конце XX века, а именно в 1970 году. Такую идею предложили исследователи, которые занимались историей старения населения Земли. В 1990 году Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой постановила считать первый день второго осеннего месяца Международным днем пожилых людей.

27.09.21 09:14

В Ейском районе проводится операция «МОТОЦИКЛИСТ»

В целях снижения аварийности, стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети населенных пунктов Ейского района, усиления работы по профилактике и предупреждению ДТП с тяжкими последствиями с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами в состоянии опьянения, недопущения совершения правонарушений водителями мототехники по 28 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «МОТОЦИКЛИСТ».

27.09.21 08:53

В Ейском районе не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 2591 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 2494 человека. За время пандемии умерло 40 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 103 человека.

27.09.21 11:46

Всероссийский образовательный проект "Зеленая школа"

ППК «Российский экологический оператор» запустил информационно-просветительскую компанию, посвященную популяризации сезонного потребления и раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов (далее – ТКО). В рамках указанной компании к новому учебному году был разработан всероссийский образовательный онлайн-проект «Зеленая школа».