Муниципальные новости

27.10.21 14:14

Ейские гимнастки СШ "Рассвет" достойно представили наш муниципалитет на соревнованиях в г.Пензе

Семь воспитанниц СШ «Рассвет» Ейского района успешно выступили в г. Пензе на межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике «Золотая осень». Всего в них приняли участи 375 гимнасток из 13 городов , 11-ти субъектов Российской Федерации. Нашим спортсменкам противостояли сильные гимнастки из г.Москвы, г.Пензы, г.Саратова, г.Воронежа, г.Тюмени.

27.10.21 12:35

В Ейском районе 21 земельный участок сельских поселений будет предоставлен многодетным семьям

Перечень этих участков сегодня утвердили депутаты. Больше всего, а именно 10, земельных участков находится в с.Александровке, 5 - в пос.Комсомолец и по 2 - в с.Воронцовке, пос.Октябрьском, ст.Ясенской.
Социально важный вопрос, озвученный начальником управления муниципальных ресурсов Натальей Перевышиной, был рассмотрен в ходе 65 сессии Совета МО Ейский район. Пленарное заседание провел председатель Совета Олег Вяткин при участии руководителя муниципалитета Виктора Ляхова. Присутствовали депутат ЗСК Сергей Белан, помощник ейского межрайонного прокурора Алексей Шаверов, главы поселений, представители структурных подразделений районной администрации.

27.10.21 10:30

В Ейском районе завершается сев озимых колосовых культур под урожай 2022 года

В текущем году площадь озимых под урожай будущего года составляет - 87 тысяч 500 га. Посеяно уже 98% от плана. На 50% от общей посевной площади наблюдаются всходы озимых.

27.10.21 09:27

Проголосуй за подключение к высокоскоростному Интернету

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит голосование на портале Госуслуг за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2022 году. Для того, чтобы населенные пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 г. В голосовании принимают участие все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Проголосовать могут жители всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, которые не входят в программу устранения цифрового неравенства.

27.10.21 09:13

В рамках «Внимание – дети!» Госавтоинспекторы принимают участие в обучении ПДД воспитанников дошкольных учреждений

В ходе беседы с дошколятами Госавтоинспектор продемонстрировала дорожные знаки и разъяснила их значение. Ребята познакомились с главным помощником на дороге – светофором, а также с его сигналами. Затем малыши поучаствовали в игре «Красный, желтый и зеленый». На красный сигнал светофора ребята стояли, на желтый – топали на месте, а на зеленый – шагали по залу. Так ребята смогли на практике отработать поведение на дороге.

27.10.21 09:13

Накопительная ипотека - жилье, доступное каждому!

Претенденты на получение социальной выплаты: граждане РФ, проживающие на территории Краснодарского края, открывающие вклады (счета) в кредитной организации с целью накопления денежных средств, для улучшения жилищных условий, не имеющие в собственности на момент подачи заявления жилого помещения, либо имеющие не более одного жилого помещения на территории Краснодарского края.

27.10.21 08:55

В Ейском районе за последние сутки не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 3249 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 2881 человек. За время пандемии умерло 60 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 46 человек.

Совет молодых депутатов - Новости

27.10.21 17:02

Поддерживаем экологические инициативы

Заместитель  председателя  Совета молодых депутатов Ейского района Карен Маргарян активно поддерживает экологические инициативы, акцентирует внимание на глобальной проблеме – правильной утилизации опасных для природы отходов.

27.10.21 16:58

Добрые дела не имеют границ

Любой населенный пункт – это искусственно созданная и поддерживаемая человеком среда, в которой только от человека зависят чистота, порядок и уют.

Потребительский рынок

27.10.21 15:13

Ответственность за незаконный оборот контрафактной и немаркированной табачной продукции

На территории РФ реализации подлежит только акцизная табачная продукция. Если маркировки нет, товар считается контрафактным или фальсифицированным.