Муниципальные новости

28.09.21 10:45

Завершен ремонт автомобильной дороги на подъезде к селу Красноармейскому

Из 1 км 300 м отремонтирован участок дорожного полотна протяженностью почти в пол километра. Работы по сплошному асфальтовому покрытию выполнили сотрудники подрядной организации НАО «Ейское ДСУ №2» согласно заключенному муниципальному контракту. Ремонт дороги проведен в рамках краевой целевой программы на условиях софинансирования. Из краевого бюджета выделено почти 2,99 млн рублей, из районного бюджета - 686 тысяч рублей.

28.09.21 10:15

ГИБДД Ейска предупреждает граждан о недопустимости дачи взятки должностному лицу

Взяткой считается любое вознаграждение, предлагаемое должностному лицу, в обмен на совершение (либо бездействие) последним определенных действий. Государственный служащий не имеет право принимать от гражданских лиц никакие материальные ценности, предметы, деньги и прочее.

28.09.21 10:05

Стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество

Жителям Ейского и Щербиновского районов будет направлено более 70 тыс. таких уведомлений. Из них 50 тыс. - на бумаге по почте заказными письмами, более 20 тыс. - в электронном виде через личные кабинеты налогоплательщиков.

28.09.21 09:51

ФОНД МИКРОФИНАНСИРОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В Краснодарском крае в рамках реализации долгосрочной целевой программы по поддержке малого и среднего предпринимательства создан Фонд микрофинансирования Краснодарского края.

28.09.21 09:36

Техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования – залог вашей безопасности

АО «Газпром газораспределение Краснодар» относится к предприятиям непрерывной деятельности, обеспечивающих безаварийное и бесперебойное газоснабжение, а также техническое обслуживание объектов газораспределения. От слаженной работы специалистов и стабильного функционирования объектов газовой инфраструктуры зависит быт миллионов жителей нашего края.

28.09.21 09:35

ГИБДД Ейска напоминает основные требования правил дорожного движения к организованной перевозке групп детей

Согласно определению Правил дорожного движения, "Организованная перевозка группы детей" - перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей.

28.09.21 09:16

«Зеленая школа»

По таким названием российский экологический оператор запустил новый онлайн-проект для обучения и просвещения учащихся школ. Он направлен на формирование у детей и подростков базовых знаний по основным вопросам сферы обращения с твердыми коммунальными отходами. В форме видеоуроков, заданий и тестов в доступной и понятной школьникам манере рассказывается о системе сбора, сортировке и переработке отходов, обращений с опасными отходами, наличии мировых практик в сфере обращений ТКО и экологической ответственности человека.

28.09.21 08:51

В Ейском районе не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 2591 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 2494 человека. За время пандемии умерло 40 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 155 человек.

Совет депутатов - Новости

28.09.21 17:11

Сессия Совета Александровского сельского поселения

24 сентября 2021 года в сельском доме культуры с. Александровка состоялась внеочередная сессия Совета Александровского  сельского поселения Ейского района,  в которой  приняли участие глава муниципального образования Ейский район Виктор Ляхов, председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин, председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка, депутат Совета муниципального образования Ейский район Анжелика Шеховцова, депутаты, представители общественности и жители Александровского сельского поселения.

28.09.21 17:05

Сессия Совета Моревского сельского поселения

23 сентября  2021 года в администрации сельского поселения п. Моревка состоялась сессия Совета Моревского сельского поселения Ейского района,  в которой  приняли участие глава муниципального образования Ейский район Виктор Ляхов, председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин, председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка, депутаты и представители общественности сельского поселения.

Совет молодых депутатов - Новости

28.09.21 17:13

Вместе навели порядок

В минувшие выходные молодые депутаты Ейского городского поселения Гаврилова Дарья и Нестеренко Никита вместе с экологическими энтузиастами «Чистого Ейска» собрались большой, дружной командой и навели порядок на берегу Таганрогского залива.

28.09.21 10:47

Информация

В рамках реализации мероприятий Межведомственного координационного совета по реализации в Краснодарском крае Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы министерство экономики Краснодарского края информирует о старте мероприятий для школьников и студентов образовательных организаций, проводимых Южным ГУ Банка России...