Муниципальные новости

29.04.21 14:34

На Кубани праздничные пасхальные богослужения пройдут на открытом воздухе и с ограниченным количеством прихожан

Подготовку к предстоящим праздникам в условиях пандемии коронавируса обсудили сегодня, 29 апреля 2021 г, на заседании оперативного штаба. Мероприятие провел глава региона Вениамин Кондратьев. Из муниципальных студий на связи были представители всех районов края, в том числе и глава Ейского района Виктор Ляхов.

29.04.21 14:28

В Ейске выявлено нарушение продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами отделения исполнения административного законодательства ОМВД России по Ейскому району при проведении рейдовых мероприятий в городе Ейске в одном из торговых объектов выявили нарушение продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

29.04.21 14:12

В с.Кухаривке выявлена и благоустроена еще одна братская могила ветеранов Великой Отечественной войны

Заслуженный военный лётчик РФ, Герой России, Почетный гражданин Ейского района Виктор Маркелов родом из с.Кухаривки. Навещая на днях родные места и могилы родственников, он обнаружил на сельском кладбище заброшенное братское захоронение трех морских летчиков, закончивших Ейское летное училище и погибших в годы Великой Отечественной войны. Являясь патриотом своей страны, еще и выпускником училища 1973 года, Виктор Васильевич не мог оставить это без внимания. О своей находке он сообщил руководителю Ейского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий "Боевое братство" Финату Шайхулину.

29.04.21 12:21

«Парк – территория ландшафтных решений»

Вчера, 28 апреля 2021 года, в преддверии праздника Дня Победы произведена закладка нового парка. Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта по благоустройству территории учебно-производственного хозяйства Ейского полипрофильного колледжа в поселке Краснофлотском.

29.04.21 11:25

В Ейском районе за первые месяцы весны 2021 года высажено 880 деревьев и кустарников

Озеленение проведено в рамках различных мероприятий и акций, таких как «Сад Памяти», проекта «Марш Победы», нацпроекта «Экология». В муниципалитете подведены промежуточные итоги по наведению санитарного порядка и благоустройства. Помимо озеленения территорий проводилась работа по уборке от сухостоя и бросового мусора, побелке деревьев лесозащитных полос, протяженностью 58 км. От мусора очистили более 381 тысяч кв.м. Усилиями наших жителей, сотрудниками администраций, организаций и фермеров ликвидировано 45 стихийных свалок. Вывезено 250 м.куб. мусора и отходов. В наведении санитарного порядка приняли участие более 6,5 тысяч человек.

29.04.21 10:48

Выплата пенсий и социальных выплат в отделениях почтовой связи Краснодарского края в праздничные и выходные дни мая 2021 года

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями мая 2021 года и режимом работы объектов почтовой связи Краснодарского края организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат в мае 2021 года.

29.04.21 09:57

«ГТО без границ!»

Муниципальный центр тестирования ГТО продолжает работу с лицами с ограниченными возможностями здоровья. Накануне, 28 апреля, на центральном стадионе города Ейска прошло первенство Ейского района по легкой атлетике (спорт лиц с поражением ОДА, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих, спорт слепых), приуроченное к празднованию 90-летия создания Всесоюзного комплекса ГТО, посвященное 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее - Первенство).

29.04.21 09:35

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД в 38 пожарно-спасательной части

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Ходаковская В.С. провела занятия с личным составом 38 пожарно-спасательной части. Обсуждалась тематика управления ТС с нанесенной цветографической окраской, оборудованных специальными звуковыми и световыми сигналами. Кроме того, инспектор рассказала о состоянии аварийности в Ейском районе. Призвала к проявлению взаимоуважения, соблюдению осторожности и недопущению спешки и невнимательности при движении. Особое внимание было обращено на необходимость использования детских удерживающих устройств, важность применения световозвращающих элементов, недопустимость использования за рулем средств связи при помощи рук. Проведена беседа о недопущении вождения ТС в состоянии опьянения. Разъяснены нормы законодательства Российской Федерации.

29.04.21 09:14

В Ейском районе прошел очный тур муниципального этапа конкурса исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика»

На базе школы №3 г.Ейска 27 апреля прошла публичная защита проектов участников муниципального этапа конкурса исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика».

На очный этап конкурса были приглашены 25 школьников, проекты которых прошли проверку на антиплагиат, по следующим секциям: техническое направление, естественнонаучное направление, гуманитарное направление. По итогам этого тура будет сформирован список обучающихся, рекомендованный для участия в региональном этапе конкурса.

29.04.21 08:58

В Ейском районе за сутки зафиксировано 6 новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1614 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1590 человек. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 34 человека.