Муниципальные новости

31.10.21 13:02

Глава Ейского района Виктор Ляхов призвал жителей муниципалитета вакцинироваться от коронавирусной инфекции

Дорогие жители Ейского района!
Я снова обращаюсь к вам с просьбой о необходимости вакцинации как единственно верного решения, от которого зависит наше будущее, будущее наших детей и внуков. Большинство населения муниципалитета сознательно вакцинировалось, и я искренне благодарен им. Не слушайте абсурдные домыслы о вреде вакцинации. Мы вошли в период сезонных заболеваний и это усугубляет ситуацию. Смертность среди ейчан растет, ковидный госпиталь на 150 мест практически заполнен. За неделю заболевают более 200 человек, а за сутки - до 50. Я очень переживаю за каждого из вас. Нам надо вместе переломить ситуацию. Призываю идти в пункты вакцинации! Сейчас необходимо создать коллективный иммунитет. Следует побыть дома и избегать посещения общественных мест, особенно людям пожилого возраста. Я уверен, что все вместе мы преодолеем эту страшную заразу и вскоре будем, как и прежде путешествовать, отдыхать и работать, общаться с друзьями, строить и реализовать мечты, а самое главное – долго жить!

31.10.21 12:31

В Ейском районе ведётся контроль соблюдения масочного режима в общественном транспорте. За прошедшие сутки межведомственными группами были проверены 155 автобусов. В городе и районе возобновили дезинфекцию общественных мест. Уже обработано 59 остановочных комплексов и 103 места общего пользования.

31.10.21 12:24

В Ейском районе ведется работа мобильными группами самоконтроля

За 30 октября межведомственными мониторинговыми группами, в состав которых вошли сотрудники полиции, представители органов самоуправления и казаки, по соблюдению мер социальной безопасности было проверено 62 объекта с массовым пребыванием людей, 224 торговые точки и 49 объектов общественного питания. В ст.Должанской составлен 1 административный протокол.

31.10.21 09:50

Уважаемые работники автомобильного и городского пассажирского транспорта!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Его по праву можно назвать всенародным. Кроме профессионалов, праздник отмечает многомиллионная армия автолюбителей. В этот день мы говорим теплые слова благодарности водителям автобусов и маршрутных такси, легковых, грузовых и специализированных автомобилей, ремонтным рабочим и диспетчерам, инженерам. Без автомобильного транспорта сегодня невозможно ни стабильное функционирование экономики, ни повседневная жизнь людей. Перед Ейским районом стоит серьезная задача по дальнейшему развитию инфраструктуры автомобильной отрасли - совершенствование дорог, улучшение качества пассажирских перевозок. Желаю вам крепкого здоровья, безаварийной работы, счастья и достатка вашим семьям.

31.10.21 09:45

Евгений Дергачев среди победителей краевого конкурса уборочной кампании Кубани 2021

Труд земледельцев был в почете во все времена. В масштабах страны Кубань всегда была и есть главной житницей страны, признанный и неизменный лидер агропромышленного комплекса России. Накануне на краевом празднике урожая прошло торжественное награждение победителей краевого конкурса профессионального мастерства в отраслях растениеводства, виноградарства и винодельческой промышленности Краснодарского края, в части уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур, овощей открытого и защищенного грунта, плодово-ягодных культур, чая.

31.10.21 09:27

В Ейском районе за последние сутки зафиксировано 43 новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 3410 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 3025 человек. За время пандемии умерло 65 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 138 человек.