ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

korona_line

Профилактика правонарушений

Информация о лицах, пропавших без вести


30.03.21 09:34

Именно на этапе профилактики можно эффективно противодействовать практически всем видам преступлений

Такими словами открыл заместитель главы муниципального образования Ейский район Александр Шабанов совместное заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений муниципалитета, районного штаба по координации деятельности народных дружин и рабочей группы по профилактике правонарушений в сфере миграции, которое состоялось 29 марта в муниципалитете.         

Всего участниками было рассмотрено 4 вопроса.

Докладчиками по первому «О состоянии работы по профилактике и пресечению фактов мошенничества, в том числе мошеннических действий с использованием сети Интернет, средств мобильной связи и кредитных карт» стал оперуполномоченный отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Ейскому району Дмитрий Хлынин. О том, какая работа в этом направлении проводится Комплексным центром социального обслуживания молодежи, поделилась     

По профилактике правонарушений в сфере незаконной миграции на территории нашего района, о взаимодействии в этом направлении и рейдовых мероприятиях доложили и.о. главы города Андрей Скачедуб и инспектор отдела по вопросам миграции Отдела МВД России пот Ейскому району Андрей Семенов. Как организована работа по этому вопросу в Александровском сельском поселении, поделилась его глава - Элеонора Киселева.

Инспектор группы охраны общественного порядка Отдела МВД России по Ейскому району Алексей Заворотний,  начальник филиала по Ейскому району ФКУ УИИ УФСИН России по КК Алексей Рыбальченко и директор центра занятости нашего муниципалитета Андрей Кононов рассказали о том, как обеспечиваются меры по социальной адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Обсудили проблемы, возникающие при их трудоустройстве.

Поднимался вопрос об участии граждан в охране общественного порядка и по оптимизации работы народных дружинников. Александр Шабанов предложил находить способы поощрения наиболее активных. А также он интересовался у каждого выступающего представителя правоохранительных органов, находят ли они взаимодействие при исполнении своих обязанностей с работниками администрации и главами поселений. На что получал положительный ответ. Вся информация профилактического характера с телефонами горячих линий и доверия будет и впредь обновляться и публиковаться на сайтах администрации района и города.

Вернуться к списку новостей