ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Профилактика правонарушений

Информация о лицах, пропавших без вести


03.03.22 10:05

В России отмечается День создания добровольных народных дружин.

Добровольная народная дружина - одна из старейших общественных организаций России, была создана 2 марта 1959 года на основании постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР «Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране», как общественное объединение, целью которого является охрана общественного порядка.

         В городе Ейске возрождённая народная дружина ведёт свою активную деятельность вот уже на протяжении 22 лет. Дружинники помогают сотрудникам правоохранительных органов в охране общественного порядка, проводят правовое информирование граждан, нередко предотвращают правонарушения на улицах города и решают конфликтные ситуации. Членами народной дружины проводится работа с населением в области поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, в сфере мошенничества и терроризма, путём распространения памяток.Члены народной дружины - это, прежде всего, люди с активной гражданской позицией, отзывчивые и дисциплинированные, понимающие и уважительные, разных возрастов и поколений, стоявшие у истоков создания городской дружины, а также новички, которые совсем недавно влились в эту общественную организацию. В ходе рейдов прохожие нередко обращают внимание на людей с ярко - красными повязками с надписью «народная дружина». Каждые полгода проводятся мероприятия по подведению итогов работы народной дружины, на которых самые активные дружинники поощряются грамотами и благодарностями главы города Ейска и денежными премиями.

Уважаемые жители города Ейска и Ейского района!

Если вы желаете вступить в ряды народной дружины или вам стало известно о случаях нарушения общественного порядка и других правонарушениях, просьба обращаться в территориальную комиссию по профилактике правонарушений Ейского городского поселения по телефонам: 2-35-50; 8-905-438-31-37, либо в штаб по координации деятельности народных дружин и координационную комиссию по профилактике правонарушений на территории Ейского района по телефону: 2-21-89.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей