ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Профилактика правонарушений

Информация о лицах, пропавших без вести


04.04.22 12:26

На повестке дня результаты профилактической работы по предотвращению правонарушений

В администрации Ейского района состоялось совместное заседание районной координационной комиссии по профилактике правонарушений, районного штаба по координации деятельности народных дружин и межведомственной рабочей группы по профилактике правонарушений в сфере миграции под председательством исполняющего обязанности главы муниципалитета - Элеоноры Киселевой. 

О проводимой работе по устранению причин и условий, способствующих росту количества преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими уголовно наказуемые деяния, в том числе ранее судимыми, доложил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и ПДН Отдела МВД России по Ейском району Игорь Щербаха. 

За 12 месяцев 2021 года совершено 538 преступлений лицами уже их совершавшими, из них 332 - ранее судимыми. И это на 49 больше, чем в прошлом году. За 2 месяца 2022 года этой категорией граждан совершено 101 преступление. Основным методом профилактического воздействия является строгий надзорный учет их в органах внутренних дел. По состоянию на 30 марта на нём состоит 129 ранее судимых лиц, 19 из них поставлены уже в этом году. На списочном же учете состоит более 400 осужденных, которым назначено наказание без изоляции от общества. С целью их контроля проводятся регулярные межведомственные рейды по проверке подучетных по месту жительства. За нарушающими общественный порядок и решение суда устанавливаются дополнительные административные ограничения, продлевается срок административного надзора и другие меры. 

Не менее масштабная работа ведется по профилактике преступлений, совершаемых на территории муниципалитета иностранными гражданами. Об этом говорят результаты. В текущем году уголовные дела на эту категорию граждан не возбуждались, за аналогичный период 2021 было зарегистрировано 5 таких случаев. Что же касается граждан Украины, ЛНР и ДНР, пересекшим границу после 18 февраля, то на 24 марта управление социальной защиты населения Ейского района от них приняло 190 заявлений об оказании помощи 300 гражданам. Все они переданы в министерство труда и социального развития Краснодарского края. 

По профилактике безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних в Краснодарском крае доложила начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных и ПДН Отдела МВД России по Ейскому району Людмила Дрогало. В 2021 году было выявлено 142 несовершеннолетних, находящихся в общественных местах без сопровождения родителей или лиц их заменяющих, подпадающих под действие «детского закона», и 25 ребят - уже в этом году. Все подростки переданы законным представителям. Каждый случай был проработан индивидуально и всесторонне.

О результатах работы 11 добровольных народных дружин, общей численностью 130 человек, рассказал инспектор группы охраны общественного порядка Отдела МВД России по Ейскому району Алексей Заворотний. За 12 месяцев прошлого года дружинниками совместно с сотрудниками полиции было выявлено 101 правонарушение. В ходе участия в мероприятиях по охране общественного порядка казаками Ейского районного казачьего общества совместно с правоохранителями пресечено свыше тысячи административных правонарушений.

По итогам проведенного совещания приняты решения по внедрению дополнительных профилактических мер, а также дальнейшего межведомственного взаимодействия по вопросу контроля и недопущения совершения правонарушений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей