24.06.21 17:33

Два праздника слились в один

Хорошей традицией в Ейском районе стало поздравление с Днем рождения председателей территориального общественного самоуправления. Ведь, председатели ТОС – это те жители района, которые  душой болеют за благосостояние своей малой Родины. Они не только благоустраивают и озеленяют свои территории, проводят субботники по наведению порядка, принимают участие в различных мероприятиях и конкурсах местного и районного масштаба, они также вовлекают в эту работу членов своих ТОСов. Благодаря лидерам общественного самоуправления и такой работе люди становятся активнее и дружнее.

Именно такой искоркой, которая зажигает желание станичников сделать свою малую Родину красивой и комфортной является Юрьева Надежда Федоровна, которую знают местные жители станицы Должанской  не понаслышке. Вот уже более 15 лет она является самым активным председателем ТОС № 8 Должанского сельского поселения, территория которого всегда является самой чистой и цветущей.

Но вчера совсем не по рабочим моментам в гостеприимном доме Надежды Федоровны было много гостей. Она отмечала свой 77-летний  День рождения, поэтому калитка, ее в зелени и цветах утопающего двора, не закрывалась с раннего утра. Гости, соседи, родные спешили поздравить эту  замечательную, трудолюбивую женщину с ее праздничным днем.

Но не только День рождения общественной активистки стал поводом для посещения ее красивого, ухоженного дома для депутата Законодательного Собрания Сергея Белан. Выполнить почетную миссию и вручить председателю ТОС, победителю краевого конкурса Памятный знак «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении», учрежденного Законодательным Собранием, выпала краевому парламентарию. С особым волнением, нотками смущения приняла от депутата ЗСК  Надежда Федоровна заслуженную награду отметив, что это результат совместного, с ее помощниками – жителями станицы, труда .

Поздравив  ее с двойным праздником и пожелав крепкого здоровья, Сергей Белан подчеркнул: «Ваш вклад в развитие территориального общественного самоуправления станицы Должанской нашего Ейского района сложно переоценить, и мы всей душой желаем Вам великих успехов в вашем нелёгком деле! Пусть кипят новые идеи, а для новых начинаний всегда найдутся свежие силы!»

Теплые слова благодарности и поздравлений в адрес Надежды Федоровны прозвучали также  и от главы поселения Павла Дженжеря.

Музыкальный номер, подаренный работниками сельского Дома культуры, стал прекрасным дополнением к подаркам и поздравлениям почетных гостей.