22.06.21 18:59

Обращение избирательной комиссии Краснодарского края к избирательным комиссиям муниципальных образований, территориальным и участковыми избирательным комиссиям по обеспечению эпидемиологической безопасности членов избирательных комиссий с правом решающ

19 сентября 2021 года гражданам России предстоит избрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Эти выборы являются важнейшим событием общефедерального масштаба, определяющим направления дальнейшего развития нашей страны. В Краснодарском крае также планируется проведение муниципальных избирательных кампаний, в ходе которых будут избраны главы городских, сельских поселений и депутаты представительных органов местного самоуправления.

В настоящее время Правительством Российской Федерации, органами государственной власти Краснодарского края уделяется большое внимание обеспечению эпидемиологической безопасности жителей Краснодарского края в условиях сложившейся санитарной-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации предпринимает все необходимые меры для обеспечения членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, избирателей необходимыми средствами индивидуальной защиты, организации процесса голосования в максимально удобном и безопасном режиме для всех его участников.

Однако, одним из основных направлений работы по обеспечению здоровья членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, бесперебойной работы избирательной системы Кубани и главным орудием в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 является всеобщая вакцинация.

Избирательная комиссия Краснодарского края обращается к членам избирательных комиссий муниципальных образований, территориальных и участковых избирательных комиссий и убедительно просит позаботиться о своем здоровье, здоровье своих близких.

Выражаем уверенность, что наша совместная работа в этом направлении позволит также обеспечить эпидемиологическую безопасность избирателей Кубани!

Избирательная комиссия Краснодарского края