17.06.21 09:32

На Кубани перед судом предстанет обвиняемый в незаконном обороте алкогольной продукции

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Ейскому району в отношении 52-летнего жителя Динского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 и частями 1 и 2 статьи 171.3 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) и (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Установлено, что обвиняемый в помещении банкетного зала, находящегося в станице Должанской Ейского района, хранил для дальнейшей реализации более 770 бутылок немаркированной алкогольной продукции в ассортименте на общую сумму около 430 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю на территории Динского района выявили принадлежащий

фигуранту уголовного дела цех по производству алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. При проведении обыска полицейские обнаружили и изъяли около 6 тысяч литров фальсифицированного алкоголя на общую сумму свыше 5 миллионов рублей, а также оборудование, предназначенное для укупорки бутылок и металлические емкости.

На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.