23.06.21 17:21

Руководитель государственной жилищной инспекции Краснодарского края Диана Трушкова провела прием граждан в Ейске

Диана Трушкова встретилась с жителями Ейского района в общественной приемной администрации по ул.Пушкина,67. Прием прошел при участии начальника местного отдела жилищной инспекции Романа Уфимцева.

Большинство ейчан пришли по предварительной записи, не отказывали в консультации и тем, кто пришел уже по факту. А обращались по самым разным вопросам.

Жительница дома №57/2 по ул.Красной считает неудовлетворительным обслуживание их дома ТСЖ, а также ее интересовали основания смены управления МКД. По озвученным ейчанкой фактам будет организована и проведена внеплановая проверка с участием краевого инспектора. На второй вопрос она получит письменный ответ до 21 июля.

Неоднократное незаконное отключение лифта на длительные сроки беспокоят жителей многоэтажки по улице Коммунистической, 20/2. Инициативная группа от 135-квартирного дома обратила внимание представителей контролирующей организации на использование не по назначению мусоропроводов и бездействие ТСЖ в плане содержания их дома. Люди с ограниченными физическими возможностями нуждаются в обустройстве пандуса. Подъезды, отмостка и цоколь дома требуют ремонта. По качеству обслуживания ТСЖ также будет проведена проверка.

В числе сегодняшних обращений граждан звучали вопросы применение тарифа по коммунальным услугам, правильности их начисления и качеству предоставления, правомочности отключения от потребления энергоресурсов и другие.

На каждого посетителя была заведена карточка личного приема и ни один вопрос не останется без внимания.