21.09.21 09:44

В Ейском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратилась местная жительница и пояснила, что из домовладения, в котором она проживает, пропали денежные средства в сумме около 30 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 32-летнего жителя Московской области сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания в городе Ейске и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у потерпевшей, заметил в ее сумке кошелек с денежными средствами. Воспользовавшись временным отсутствием женщины, подозреваемый похитил денежные средства, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.