Муниципальные новости

15.06.21 17:06

Веселые старты «Мы сильные!»

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, проводимых в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков в школе МБУ СШ «Олимп» прошел спортивный праздник «Веселые старты».

15.06.21 16:05

В Ейском районе перед судом предстанет обвиняемый в незаконном хранении наркотиков

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

15.06.21 15:51

Продолжается прием нормативов в рамках проведения краевого летнего фестиваля ВФСК ГТО

На центральном стадионе города Ейска сегодня продолжился прием нормативов в рамках проведения краевого летнего фестиваля ВФСК ГТО среди сотрудников трудовых коллективов VI-IX ступеней. Участники смогли попробовать свои силы в выполнении следующих нормативов: «Бег на 30 м, или 60 м или 100 м», «Подтягивание из виса на низкой перекладине», «Бег на 2 км или 3 км».

15.06.21 15:24

Полицейские Ейского района организовали мероприятие для воспитанников детского оздоровительного лагеря

В преддверии Дня России инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ейскому району провели спортивное мероприятие для воспитанников детского оздоровительного лагеря санатория «Ейск». Стартовало мероприятие с разминки. Далее в спортивной эстафете, состоящей из трех этапов, ребята продемонстрировали с помощью мячей и скакалок свою смекалку и умение работать в команде. Участники мероприятия соревновались с соперниками в силе, выносливости, ловкости и воле к победе.

15.06.21 15:11

Концерн «Покровский» обеспечил участие Валерии Удиковой и Дины Вохминой в очном этапе Всероссийского конкурса «Планета – наше достояние»

Учащиеся Дома детского творчества ст.Камышеватской Ейского района вместе со своим руководителем дополнительного образования Ириной Фроловой стали победителями заочного этапа конкурса в номинации «Видеоподкаст о редких животных». Следующий, очный этап состоится в столице страны 12 и 13 июля. Защита и представление проектов участниками конкурса будет проходить в Общественной палате РФ.

15.06.21 14:32

В Ейске общественник проверил качество предоставления государственных услуг отделом по вопросам миграции

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Ейскому району совета Владимир Киселев посетил отдел по вопросам миграции. Начальник отдела по вопросам миграции майор полиции Сергей Кислый ознакомил его с основными направлениями работы подразделения, продемонстрировал информационные стенды, разъясняющие перечень и алгоритм получения госуслуг. Общественником отмечено, что вся информация соответствует необходимым требованиям, доступна и актуальна.

15.06.21 13:38

Подведены итоги Кубка России по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «параплан-акробатика», который впервые состоялся в России и был проведен в Ейском районе

Это событие стало знаковым, вписав еще одну страницу в историю спортивной жизни страны, авиации и муниципалитета. Уникальные природно-климатические условия станицы Камышеватской оправдали выбор организаторов Всероссийских соревнований - Объединенной федерации сверхлегкой авиации России при содействии Всероссийского комитета поддержки В.В.Путина, АНО «Центр развития сверхлегкой авиации» и спонсоров мероприятия.

15.06.21 10:51

Впервые в Ейске прошел фестиваль «Православие и спорт»

Действия развернулись на 16 площадках городского парка им. Ивана Поддубного. В воскресенье здесь было многолюдно. Участниками мероприятия стали не только ейчане, но и гости из Старощербиновского и Брюховецкого районов. Фестиваль посвятили 800-летию великого русского воина Александра Невского. Ему и был посвящен театрализованный пролог, с которого началась официальная часть мероприятия. Гостей Ейска и участников фестиваля приветствовали заместитель главы Ейского района Юрий Ковров, благочинный Ейского округа церквей иерей Дмитрий Самохин и идейный вдохновитель фестиваля, координатор движения «Сорок сороков» в Ейском районе Александр Хизов.

15.06.21 08:59

В Ейском районе за сутки не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболел 1651 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1635 человек. За время пандемии умерло 5 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 18 человек.

15.06.21 18:58

Информация для владельцев рекламных конструкций

Администрация муниципального образования Ейский район доводит до сведения всех владельцев рекламных конструкций, которым ранее были вынесены предписания о демонтаже рекламных конструкций, однако обязанность по демонтажу, в соответствии с Федеральным законом  от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» ими добровольно не исполнена о том, что с 28 июня 2021 года в целях защиты своих законных прав и интересов, администрация муниципального образования Ейский район самостоятельно приступит к осуществлению мероприятий по демонтажу рекламных конструкций, расположенных на земельных участках по следующим адресным ориентирам...

АНК - Новости

15.06.21 17:56

Веселые старты «Мы сильные!»