Муниципальные новости

27.02.24 15:28

«Кубанские чемпионы детям»

Краевые соревнования «Кубанские чемпионы детям» проходили с 24 по 25 февраля в г. Краснодаре. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Ейский район представляли 2 спортсмена спортивной школы №1 г. Ейска.

27.02.24 14:58

С 1 марта 2024 г. вход в районный краеведческий музей ст.Ясенской и его отделы для детей дошкольного возраста будет бесплатным

Такую беспрецедентную акцию Ейский районный краеведческий музей объявил в поддержку патриотического воспитания молодежи. Президент РФ Владимир Путин цитировал германского канцлера Отто фон Бисмарка о том, что войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя и священники.

27.02.24 14:32

Стартовал прием заявок на участие в десятом юбилейном конкурсе профессионального управления «Проектный Олимп»

Подать заявку могут организации и профессионалы из государственного сектора и бизнеса, а также предприятия-участники национального проекта «Производительность труда». Организаторами мероприятия выступает аналитический центр при Правительстве России.

27.02.24 14:29

В музее истории Ейска работает выставка «Наши – СВОи»

Где представлены подлинные предметы, привезенные из зоны СВО: вооружение, снаряжение и фотографии. Детские письма, рисунки бойцам, информация о ейчанах, принимающих участие в сборе и изготовлении гуманитарной помощи нашим защитникам и многое другое.

27.02.24 14:07

Полицейские Ейского района напомнили педагогам образовательного учреждения об удобстве получения госуслуг в электронном виде

Сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району провели мероприятие в рамках акции «Госуслуги - это просто!». Педагогам общеобразовательной школы № 24 с. Александровки Ейского района правоохранители рассказали о преимуществах использования Единого портала и перечислили виды услуг, предоставляемых по линии МВД.

27.02.24 12:15

В школе № 9 с. Кухаривка Ейского района отряды ЮИД провели урок безопасности вместе с сотрудником Госавтоинспекции

Ребята из ЮИД напомнили школьникам основные правила поведения на дороге в зимний период. Объяснили, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, напомнили, что автомобиль является источником повышенной опасности, а в зимний период тормозной путь увеличивается в несколько раз, и поэтому при переходе дороги нужно обязательно убедиться в безопасности перехода, снимать капюшон и убирать в карман наушники и телефон.

27.02.24 11:41

Центр занятости населения Ейского района приглашает граждан с инвалидностью для трудоустройства в организации муниципалитета

Подробную информацию о вакантных должностях можно получить в ГКУ КК «Центр занятости населения Ейского района», по адресу: г. Ейск, ул. Баррикадная, 27/1, 2 этаж, каб. № 7, тел. (8-86132) 7-05-93.

27.02.24 11:07

На Кубани стартовал прием заявок на региональный конкурс «Экспортер года»

Конкурс для предпринимателей проводят ежегодно в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Организатор - Центр поддержки экспорта Краснодарского края. Старт приема заявок – 19 февраля 2024 года.

27.02.24 10:44

Госавтоинспекция Ейского района призывает участников движения не нарушать ПДД

Госавтоинспекция Ейского района призывает участников движения не нарушать ПДД, а также ни при каких обстоятельствах не предлагать должностным лицам незаконного вознаграждения, пытаясь избежать административной ответственности.

27.02.24 10:24

В Ейске инспекторы отделения по делам несовершеннолетних провели беседы со школьниками

В целях воспитания солидарности и уважительного отношения друг к другу инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Анна Стинская встретилась с учащимися лицея № 4 г.Ейск. В первую очередь, инспектор разъяснила школьникам особенности Правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров, водителей вело-, мототранспорта, средств индивидуальной мобильности. Инспектор напомнила о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в так называемую «ловушку», а также правила перехода через проезжую часть.

27.02.24 10:17

В Ейске с 1 марта начнутся работы по благоустройству площади Первомайской

Об этом сообщила администрация города. За эту общественную территорию проголосовали жители Ейска в ходе рейтингового голосования, которое прошло весной прошлого года. Обновление площади проведут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы выполнит подрядная организация ИП Мартыненко.

27.02.24 09:55

Всероссийский проект «ВСЕЙ СЕМЬЁЙ»

Проект приурочен к объявленному Президентом Владимиром Путиным Году семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. Его задача - объединить все поколения семьи в понятной и простой игровой форме.

27.02.24 08:58

По сообщению филиала "Ейскэлектросеть" АО "ЭЛЕКТРОСЕТИ КУБАНИ"

В связи с работами в ТП-25, 27 февраля и 28 февраля 2024 года с 08:00 до 17:00 часов будет прекращена подача электроэнергии следующим потребителям: по  улице Мира – от улицы Ленина до улицы Карла Либкнехта; по улице Карла Либкнехта – от улицы Краснодарская до улицы Свердлова; по улице Свердлова дом № 106; ТЦ «Сенатор».

27.02.24 15:56

Бюджет для граждан

к федеральному закону о федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов