12.04.21 15:36

Общий праздник, соединяющий прошлое настоящие и будущее планеты Земля

Юлия  Андрияш, на  базе ГКУ СО КК Камышеватский СРЦН провела  открытый  урок «Юрий Алексеевич Гагарин»,  в  рамках  празднования Дня  космонавтики  По   мнению  молодого  депутата,  60- летний юбилейный  год  освоения космоса -  это общий  праздник, соединяющий  прошлое  настоящие  и  будущее нашей  планеты Земля. Юные  воспитанники  приняли  активное  участие  в  ходе  открытого урока  и  познакомились  с  «космическим подвигом» Юрия Гагарина.

Молодые  депутаты  Александровского  сельского поселения  для  жителей поселения  устроили  настоящее космический меппинг «С  нем  космонавтики»,  спроецировав   на  здание   сельского  дома  культуры фотографии Юрия Гагарина   и  показав  документальный  фильм  о  истории   освоения  космоса.

Алена  Кузьмик,  приняла  участие  в  акции  #Я-Гагарин, организовала  участие  учеников  школы №24 с  Александровка  в данной  акции и  рассказала ребятам  о  первых  космонавтах,  исследователях Космоса и  конструкторах космических  кораблей.

Заместитель председателя Совета молодых  депутатов Ейского  района Карен  Маргарян 12 апреля, в рамках празднования Дня космонавтики и 60-летия первого полета человека в космос, для молодежных активистов организовал проведение  «Всероссийского космического  диктанта». Диктант состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Молодые люди  с интересом  прослушали факты  из  истории  отечественного  освоения  космоса  и ответили  на  вопросы  Диктанта.