Муниципальные новости

16.04.21 09:43

Утро главы Ейского района началось с общения с ейчанами

Горожане обратились с просьбой решить их насущные вопросы. Руководитель муниципалитета Виктор Ляхов вместе с исполняющим обязанности г.Ейска Андреем Скачедубом и заместителями, курирующими вопросы ЖКХ, выехали к заявителям.

16.04.21 08:15

В Ейске продолжается прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне»

15 апреля 2021 года на городском центральном стадионе состоялся очередной прием нормативов в рамках весеннего фестиваля, приуроченного к 90-летию создания Всесоюзного физкультурно-спортивного движения. В этот день участники попробовали свои силы в выполнении следующих нормативов: челночный бег, рывок гири 16 кг, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в дину с места толчком двумя ногами.

16.04.21 10:09

«ТНС энерго Кубань» предостерегает клиентов от несанкционированной замены приборов учёта

Клиенты, проживающие в многоквартирных домах всё чаще, становятся жертвами мошенников. «ТНС энерго Кубань» фиксирует рост числа обращений потребителей, с актами о несанкционированной замене приборов учета электроэнергии, оформленными ненадлежащими компаниями и лицами. Случаи несанкционированной замены приборов учета уже выявлены в ряде районов Краснодарского края и Республики Адыгея.

16.04.21 09:34

С 2021 года изменился порядок заполнения платежных поручений на перечисление налоговых платежей

С 1 января 2021 года в системе казначейских платежей произошел переход на систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты бюджетной системы РФ. При заполнении платежных поручений на перечисление налогов фирмам и предпринимателям нужно указывать новые банковские счета Федерального казначейства. 30 апреля 2021 года заканчивается «переходный период», допускавший указание как новых, так и прежних реквизитов. С 1 мая действуют только новые.

16.04.21 06:57

Микрозайм на инвестиционные цели «Бизнес-Инвест»

Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края предлагает действующим субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства микрозайм на инвестиционные цели «Бизнес-Инвест».

16.04.21 09:18

В Ейском районе за сутки зафиксировано 5 новых случаевcovid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1588 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1549 человек. За время пандемии умерло 3 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 65 человек.

15.04.21 19:45

На повестке дня - деятельность управляющих компаний

Руководителю муниципалитета жители Ейского района чаще всего задают вопросы, которые касаются отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Управляющие компании одни из первых призваны обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан в многоквартирных домах. Сегодня руководитель муниципалитета Виктор Ляхов при участии и.о.главы г.Ейска Андрея Скачедуба провел совещание. Оно было посвящено деятельности управляющих компаний, работающих на территории города. Таких в Ейске 11. В их введении 222 жилых многоквартирных дома.

15.04.21 18:46

Сегодня состоялось очередное заседание межведомственной балансовой комиссии

Сегодня состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности в бюджет и внебюджетные фонды под председательством заместителя главы Ейского района Натальи Зубченко. На заседание были приглашены 13 человек, среди которых представители хозяйствующих субъектов, индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющих недоимку. Общая сумма задолженности рассматриваемых должников в консолидированный бюджет края по налоговым и неналоговым платежам и внебюджетные фонды порядка 18,5 млн. руб.

,