Муниципальные новости

30.06.22 15:34

За первую смену летней оздоровительной кампании отдыхом и оздоровлением охвачено 5297 детей

В администрации Ейского района подвели итоги 1 смены летней оздоровительной кампании. На отчетную дату охватили 42,3% от запланированного числа детей, из них:
✔ в загородных лагерях – 181 чел.;
✔ в санаторно-оздоровительных организациях – 353 чел.;
✔ в профильных лагерях и лагерях труда и отдыха, организованных образовательными организациями, с дневным пребыванием – 785 чел.;
✔ охвачено формами активного детско-юношеского туризма – 174 чел.;
✔ в клубах и на площадках по месту жительства – 691 чел.;
✔ в тематических мероприятиях, клубных формированиях и кружках, спортивных мероприятиях – 3113 чел.

30.06.22 14:41

Изменения требовании воздушного законодательства в части постановки на учет беспилотных гражданских судов (дронов)

В настоящее время широкое распространение получило использование беспилотных гражданских воздушных судов (дронов), которые используются в различных целях, как гражданами, так и юридическими лицами. В этой связи необходимо разъяснить, какие дроны подлежат учету в органах власти и как это сделать. Согласно Правилам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2019 № 658, подлежали учету беспилотные воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмм до 30 килограммов, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации.

30.06.22 14:32

Подведены итоги недели правовой грамотности «Краснодарский край – территория без тени»

Сегодня вопрос теневой занятости поднимается на всех уровнях государственной власти. На эту тему мы сегодня беседуем с заместителем главы муниципалитета Натальей Зубченко.

- Уважаемая Наталья Анатольевна, как Вы считаете, на сколько актуальна данная тема в обществе?

30.06.22 14:06

В с.Воронцовке Ейского района приступили к строительству новой многофункциональной спортивно-игровой площадки

Очередной проект муниципалитета перешел в стадию его практического воплощения. В районе местной школы совсем скоро появится современный спортивный объект. Им смогут пользоваться все жители села: заниматься не только физкультурой, но и выполнять нормативы комплекса ГТО.

30.06.22 12:33

В детском саду N29 г.Ейска ведется капитальный ремонт окон

В детском дошкольном учебном учреждении старые, пришедшие в негодность оконные блоки демонтировали и ставят новые металлопластиковые пакеты. Работы выполняет победитель аукциона - ИП Свердлов Е.В., с которым 14 июня 2022 г. был заключен муниципальный контракт на сумму 1,7 млн. руб. Выделены они из краевого бюджета по ходатайству депутата ЗСК Сергея Белана. Теперь в детском саду будет значительно теплей, светлей и уютней.

30.06.22 11:09

Сортируем мусор вместе!

Все больше людей начинают вести экологически осознанный образ жизни: ходят за продуктами с хлопковой сумкой, а не полиэтиленовым пакетом, просят налить кофе навынос в свою кружку, а не в одноразовый стаканчик (который сделан вовсе не из бумаги, как думают многие), собирают мусор раздельно и сдают его на вторичную переработку. Но не все знают, что выбрасывать весь пластик в один контейнер не стоит.

30.06.22 11:07

Уважаемые землепользователи! (владельцы земельных участков, лица, арендующие землю, фермеры)

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества

30.06.22 11:02

Готовимся к выборам

В сентябре жителям Ейского района предстоит стать участниками пяти избирательных кампаний, это: выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края; выборы депутатов Совета муниципального образования Ейский район; выборы глав Должанского и Ейского сельских поселений; дополнительные выборы депутатов в Совет Ясенского сельского поселения.