Муниципальные новости

30.11.22 17:49

Отключение электроэнергии!

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в г. Ейске планируются отключения электроэнергии.

30.11.22 17:41

Доходы мобилизованных не учитываются при определении права на меры соцподдержки

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

30.11.22 17:22

ПАМЯТКА о предоставлении компенсации расходов на газификацию домовладений в пределах земельных участков на территории Краснодарского края

Компенсация понесенных расходов (части расходов), связанных с газификацией домовладений в пределах границ земельных участков, предоставляется в отношении одного домовладения, расположенного на территории Краснодарского края, в размере фактически понесенных расходов, но не более 75 000 рублей.

30.11.22 17:18

Требования пожарной безопасности при использовании и реализации пиротехнических изделий в 2022 году

Требования пожарной безопасности к реализации и использованию пиротехнических изделий утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» и размещены в разделе XXIII «Применение и реализация пиротехнических изделий бытового назначения» Правил противопожарного режима в Российской Федерации.

30.11.22 17:03

С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн зачет по финансовой грамотности

Его проведение организует Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета в этом году появилась возможность пройти семейный зачет.

30.11.22 16:47

В 2023 году на замену сетей в муниципалитетах из краевого бюджета планируют направить около 1,5 миллиардов рублей

Вопросы планового обновления инфраструктуры обсудили на краевом совещании. Муниципалитеты приняли в нем участие дистанционно. Ейский района представлял глава Роман Бублик.
- Для бесперебойной работы сетей мы договаривались ежегодно менять не менее 5% коммуникаций, в том числе водопроводов и канализации. В рамках краевых программ на эти цели в 2023 году планируем направить около 1,5 миллиардов рублей. Кроме того, в ближайшие два года можем привлечь из федерального бюджета еще более 8,8 миллиардов рублей на обновление сетей. Сейчас Правительство России готовит соответствующую программу модернизации коммунальной инфраструктуры, – сказал Вениамин Кондратьев.

30.11.22 15:47

В Ейске на скамью подсудимых отправлена обвиняемая в краже женской шубы

Следственным отделом Отдела МВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

30.11.22 15:15

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Краснодарскому краю напоминает

Уважаемые жители г.Ейска и Ейского района, напоминаем, сегодня последний день для своевременной оплаты имущественных налогов.