26.04.21 18:59

На территории Ейского района прошел Всероссийский субботник

Минстроем России инициирована масштабная кампания, направленная на увеличение доли граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды и проведение Всероссийского субботника 24 апреля 2021 года. Всероссийская акция включает такие мероприятия, как традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений. Работа кипела во всех поселениях Ейского района. Молодые депутаты активно приняли   участие в организации и проведении субботника совместно с представителями   трудовых коллективов, волонтеров и неравнодушными жителями района.

Роман Бублик, Анна Однорог и Вера Гармаш,  молодые депутаты  «в составе  экологического десанта» очистили от мусора около  5  км  Должанской прибрежной полосы Азовского моря.

Юрий Кошлец и Юлия Колодязная, молодые депутаты Александровского сельского поселения в рамках субботника участвовали в наведении порядка в лесополосе вдоль въездного маршрута. Опрятная и чистая территория въездного маршрута встречает жителей и гостей Ейского района поэтому ее состоянию   уделяется особое внимание.

Ирина  Доценко, молодой  депутат Трудового  сельского поселения   в рамках акции «Сад памяти» в составе участников экологического субботника высадили  молодые  саженцы  в поселке   Советском, а  Влад Витюк, молодой депутат Копанского сельского поселения вместе с активистами поселения высадили 30 кленов в память о земляках, погибших в годы Великой  Отечественной  войны.

Роман Бублик, выразил общее мнение молодых депутатов, что проведение субботников - это конечно добрая  традиция,  которая  объединяет жителей поселений сделать «свой  дом»  чище.  Однако, в ходе субботников  выполняется не  только работа по  приведению  в  порядок  улиц  и  территорий  после  зимы, но  и собирается бытовой  мусор, ликвидируются  стихийные  свалки, организованные самими  же нерадивыми  хозяевами и жителями. Поэтому в ближайшее время молодые депутаты запланируют цикл мероприятий,  направленных  на популяризацию   экологического поведения и развитие экологической грамотности среди   молодежи  Ейского района.