14.05.21 18:05

В ЗСК состоялось заседание Бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края

Сегодня Роман  Бублик принял участие в заседание Бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края, на котором парламентарии главным рассмотрели вопрос подготовки к XVI общему собранию регионального СМД. Провел заседание председатель кубанского Совета молодых депутатов, председатель комитета ЗСК по физкультуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов. В малом зале ЗСК также присутствовали депутаты ЗСК – зампред регионального парламента Николай Петропавловский, руководитель Палаты наставников СМД края Алексей Титов и секретарь Совета Олег Бойченко. Председатель  Совета молодых   депутатов  Ейского  района Михаил  Лыбзиков подключился  к работе Бюро по видео-конференц-связи.

Александр Поголов   в своем   докладе  рассказал  о достигнутых результатах за прошедший  период,  обратив внимание на то, что в период пандемии акцент в деятельности СМД был сделан на оказание помощи нуждающимся кубанцам и  отметив активное  участие молодых  депутатов  в подготовке и проведении мероприятий в рамках празднования 76-й годовщины Великой Победы. В ходе  обсуждения, принято  решение о  проведении XVI общего собрание регионального СМД в конце мая текущего года.

Руководитель краевого СМД напомнил и о том, что в прошлом году по итогам выборов в органы местного самоуправления Совет молодых депутатов Краснодарского края четвертого созыва обновился на 75 процентов, а из 14 председателей комитетов на данный момент только двое занимали эти должности в предыдущем созыве. В целях повышения эффективности деятельности молодых политиков по инициативе председателя ЗСК Юрия Бурлачко были организованы обучающие семинары,  в которых руководящий  состав  Совета  молодых   депутатов Ейского района    принял  активное  участие.