Новости

25.10.21 17:55

Молодые парламентарии повысили свою квалификацию

Члены Совета молодых депутатов Ейского района Богер Екатерина, Петренко Олег, Маргарян Карен, Москалёв Никита и Тихонов Александр, 24 октября вернулись с  учебного семинара, проходившего  с ДЛ «Олимпийский» ФГБОУ ВДЦ «Орленок» Туапсинского района.

В течение четырех дней парламентарии Ейского района прошли большую образовательную программу.  Учебный курс был очень интенсивным.  Образовательные лекции и практические занятия для участников семинара проводили депутаты ЗСК, руководители и специалисты управлений регионального парламента, представители администрации региона. В режиме живого диалога они обсуждали с молодыми депутатами основные направления конституционной реформы в России, государственной молодежной политики и развития местного самоуправления, выполнение национальных проектов на Кубани и практику реализации права законодательной инициативы органами местного самоуправления.

У молодых депутатов была  возможность порассуждать о важности появления новых моделей социальных коммуникаций и необходимости формирования имиджа публичного политика. Также для участников семинара проходили обучающие мероприятия от Кубанского государственного университета. Семинар помог участникам расширить знания и понять, насколько огромная ответственность на них лежит. Сегодня и каждый день развитие в сфере политики необходимо для того, чтобы создать социум, в котором человек будет счастлив, это — главное предназначение и цель депутатской деятельности.  Завершился форум торжественной церемонией вручения свидетельств о прохождении обучения.

 

Вернуться к списку новостей