09.12.22 11:28

Финансовая грамотность

6 декабря, состоялся Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. В нем приняли участие председатель бюджетного комитета СМД Павел Перепелица, его заместитель Элеонора Зарайская и председатель комитета Северной зоны, молодой депутат Ейского городского поселения Александр Тихонов. По словам парламентариев, это уже традиционное ежегодное мероприятие, проводимое Центральным Банком Российской Федерации, направленное на определение уровня знаний для принятия правильных финансовых решений и защиту от мошенников. Тест может пройти каждый желающий: от школьника до пенсионера, семейная команда. Тестирование доступно на двух уровнях: базовый и продвинутый. Пройдя тест, каждый пользователь получает развернутый ответ на вопрос, в котором сделал ошибку. Это полезный информационный инструмент, благодаря которому, желающие могут повысить знания в актуальных областях.