12.12.22 15:24

Молодой депутат обсудил актуальные вопросы противодействия коррупции

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, заместитель председателя Совета молодых депутатов при Совете  муниципального образования Ейский район Карен Маргарян, принял участие в заседании  «круглого стола». В мероприятии так же  приняли участие:  Врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Ейскому району майор полиции Андрей Писарев, инспектор отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Роман Борисенко, юрисконсульт правовой группы капитан внутренней службы Алевтина Ивченко, заместитель начальника Госавтоинспекции майор полиции Денис Нестеров. Андрей Писарев привел статистику выявленных правонарушений коррупционной направленности, напомнил участникам мероприятия, в чем проявляется коррупция и проинформировал, что подобные явления представляют вызов стабильности и безопасности общества. В активной дискуссии присутствующие разобрали примеры данных правонарушений, обменялись мнениями и практическими ситуациями по теме. Также обсудили варианты участия молодого поколения в профилактике коррупционных проявлений. В завершении мероприятия участники обсудили совместные меры, направленные на противодействие коррупции, призвав молодежь к активному участию в профилактике, так как благодаря совокупности совместных усилий и системного взаимодействия можно добиться эффективного результата.