21.12.22 17:10

Состоялось заседание комиссии Совета молодых депутатов

20 декабря 2022 года состоялось заседание депутатской комиссии Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения. В заседании  приняли участие наставник Совета молодых депутатов Максим Островский, заместитель начальника управления образованием администрации муниципального образования Ейский район Дмитрий Деревянко, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Ейский район Роман Должиков. В повестке дня были подняты 2 вопроса: вопрос участия образовательных организаций Ейского района в государственных и краевых программах развития системы образования и вопрос  организации участия в спортивных соревнованиях воспитанников спортивных школ и клубов муниципального образования Ейский район.  Депутаты заслушали доклады руководителей структурных подразделений администрации. Все мероприятия, проведенные в рамках государственной программы «Развитие образования», окончены в установленные сроки, а выделенные средства освоены в полном объеме. Основная часть средств была потрачена на капитальные ремонты образовательных учреждений. В Ейском районе развивается более 250 видов спорта, в том числе 22 вида спорта культивируется в 5 спортивных школах, с общим количеством занимающихся – 2 910 человек. Кроме спортивных школ, в ведомстве  также находится физкультурно-спортивная организация, развивающая спорт инвалидов. В 2022 году из районного бюджета было выделено более 4 млн. рублей на финансирование спортивных мероприятий, с участием более 1 600 воспитанников спортивных школ. Парламентарии приняли озвученную информацию к сведению и  решили оказывать всестороннюю помощь и поддержку в развитии детско-юношеского спорта. А также обсудили участие в новогодних мероприятиях.