05.02.24 14:47

Работу Должанского сельского поселения признали удовлетворительной

2 февраля  молодые депутаты Вера Гармаш, Евгений Карлов, Анна Однорог и Татьяна Петрик приняли участие в открытой сессии Совета Должанского сельского поселения. На мероприятии присутствовали депутат Совета муниципального образования Ейский район Евгений Агафонов, заместитель главы Ейского района Денис Соммер. С отчетом по подведению итогов работы исполнительной власти за 2023 год выступил глава поселения Василий Жук.

Бюджет поселения исполнен с профицитом 21 259 тысяч рублей.

Расходы бюджета за 2023 год составили  36 991 тысяч рублей.

Среди основных показателей проделанной работы стоит отметить следующее:

-установлено независимое предупредительное устройство на солнечной станции по ул.Октябрьской;

-проведена замена искусственных дорожных неровностей по ул.Калинина;

-установлены металлические ограждения на пересечении ул.Калинина, пер.Советов, возле СОШ №25;

-приобретены пожарные гидранты в количестве 10 штук;

-обновлены дорожные знаки и дорожная разметка;

-на станции очистки были заменены насос на выдаче воды, насос-дозатор, дренажный насос, заменено 100 м подводящей трубы;

-были устранены поломки в автоматической системе управления на башне по ул. Октябрьской, производился мелкий ремонт системы электрообеспечения на скважинах и башнях;

-произведена замена водопроводной магистрали по ул.Коллективной от пер.Энгельса в сторону Азовского моря;

В 2024 году планируется:

-вступление в программу по асфальтированию ул. Степной;

-строительство  пешеходных дорожек по пер. Советов, пер. Морскому  и по ул.Пушкина;

-строительство детских игровых площадок на территории СДК и около ДШИ.

В завершении мероприятия депутату Совета поселения Борисову Алексею Валериевичу и жителям поселения Вечерко Валентине Григорьевне, Стрюченко Татьяне Петровне, Азеговой Надежде Витальевне и Семеновой Марии Харлампиевне, Евгений Агафонов вручил благодарности районного Совета за инициативность, неравнодушие и активную жизненную позицию.

#ВКОНТАКТЕ