20.12.17 18:09

Решаем проблемы вместе

sovet_vyatpr_res 19 декабря 2017 года председатель Совета муниципального образования Ейский район О.М.Вяткин провел прием граждан.

Для рассмотрения коллективного обращения жильцов дома по ул.Морская, 267 города Ейска по вопросу состояния систем тепло и водоснабжения дома были приглашены: Хамаев Н.Б., председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Совета муниципального образования Ейский район, Лыбзиков М.В., депутат Совета муниципального образования Ейский район, Десятниченко А.И., заместитель главы Ейского городского поселения, Колесников К.А., начальник отдела № 6 по МО Ейский, Староминский, Щербиновский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД», Драчев Д.К., начальник управления ЖКХ Ейского городского поселения, Макаров А.С., директор МУП «Ейские тепловые сети» Ейского городского поселения.

Проблемы, озвученные представителем заявителей старшей дома Мельник В.Л., были заранее изучены председателем Совета с выездом по данному адресу и встречей с жильцами.

Обращение поставлено на контроль.

Всего с ноября по декабрь 2017 года председателем Совета рассмотрено 21 обращение граждан.

Заявители поднимают в своих обращениях вопросы благоустройства, газификации, соблюдения норм СанПина в части расположения площадки для мусорных контейнеров, обеспечения безопасности дорожного движения, незаконного строительства и другие.

По всем обращениям организованы выездные рассмотрения с участием депутатов Совета и всех заинтересованных лиц.

Хотелось бы отметить гражданскую позицию заявителей: озвученные ими проблемы не носят частный характер, поэтому положительное решение этих вопросов, будет направлено на улучшение жизни наших избирателей.