19.04.21 10:44

28 апреля состоится сессия районного Совета депутатов. На этой неделе все комиссии райсовета проведут свои заседания.

Во вторник 20 апреля в 12.00 по ул. Красной, 59/5, 3 этаж пройдёт заседание комиссии по законности районного Совета депутатов. В повестке дня следующие вопросы:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении отчета о выполнении плана мероприятий по реализации наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования Ейский район за 2020 год».

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О присвоении стадиону, расположенному по адресу: г.Ейск, ул.Портовая аллея,8, названия «Стадион имени Владимира Иосифовича Фардмана».

3. О выполнении государственных программ Краснодарского края, в которых принимает участие муниципальное образование Ейский район   по итогам 2020 года с учетом принятия мер по обеспечению полного и своевременного освоения  бюджетных средств и выполнения мероприятий в рамках государственных программ  Краснодарского края.

4. Об  итогах проведения ежегодного конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической   работы    памяти     маршала     Жукова Г.К.        в муниципальном  образовании Ейский район в 2020 году.

Во вторник 20 апреля в 15.00 по ул. Красной, 59/5, 3 этаж пройдёт заседание комиссии по вопросам здравоохранения и образования районного Совета депутатов. В повестке дня следующие вопросы:

2. О выполнении государственных программ Краснодарского края, в которых принимает участие муниципальное образование Ейский район   по итогам 2020 года с учетом принятия мер по обеспечению полного и своевременного освоения  бюджетных средств и выполнения мероприятий в рамках государственных программ  Краснодарского края.

3. О подготовке  муниципального   образования Ейский   район   к проведению детской оздоровительной кампании 2021 года.

4. О  демографической ситуации на территории муниципального образования Ейский район.

5. О мерах поддержки педагогических работников Ейского района  в рамках существующих государственных программ Краснодарского края и Российской Федерации в части внесения изменений   в федеральную программу «Земский учитель»  и в Закон Краснодарского края от 23 июля 2015 года № 3232-КЗ «Об установлении специальностей и муниципальных образований, на территориях которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование».

6. Об итогах мониторинга размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях Ейского района и дошкольных учреждениях других муниципалитетов Краснодарского края.

7. Об эффективности организации военно-патриотической работы с молодежью.

Комиссия по вопросам ЖКХ пройдёт 21 апреля в среду в 10.00. Адрес: г. Ейск, ул. Красная, 59/5, 3 этаж. В повестке следующие вопросы:

3. О рассмотрении обращения исполняющего обязанности главы Ейского городского поселения Ейского района А.А.Скачедуба и председателя   Совета    Ейского городского    поселения   Ейского    района А.В.Бережного  по вопросу выделения администрацией муниципального образования Ейский район  денежных средств Ейскому городскому поселению Ейского   района   на   выполнение работ      (оказание услуг), связанных с благоустройством городских территорий.

4. О подготовке отрасли жилищно-коммунального хозяйства и транспорта муниципального образования Ейский район  к курортному сезону 2021 года.

5. О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети» в части: обеспечения жителей Ейского района водоснабжением, решения кадровых вопросов, проблем реорганизации и ситуации по задолженности.

6. О ситуации в деятельности филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» в части: обеспечения жителей Ейского района теплоснабжением и тепловодоснабжением, решения кадровых вопросов, проблем реорганизации и ситуации по задолженности, в том числе по вопросу договорных отношений с ЗАО «Санаторий Ейск».

7. О мерах, принимаемых администрацией Ейского городского поселения Ейского района, в части обеспечения  экологической безопасности жителей  улиц, расположенных в районе Ейского морского  порта (жалобы на угольную пыль).

8.Об организации пассажирских перевозок по маршруту «Ейск –пос.Моревка - пос.Мирный» (в рамках обращения к депутату Совета муниципального образования Ейский район А.А.Батуринец жителей пос.Моревка и пос.Мирный).

Заседание финансово-бюджетной комиссии пройдёт в четверг 22 апреля в 10.00 на ул. Красная, 59/5, 3 этаж. В повестке дня комиссии следующие вопросы:

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 26 февраля 2020 года №259 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности  муниципального образования Ейский район на 2020-2022 годы».

4. О ходе подготовки  муниципального образования Ейский район

к курортному сезону 2021 года.

5. Об итогах анализа деятельности по оказанию  образовательных платных услуг в разрезе дошкольных образовательных учреждений Ейского района