26.04.21 18:57

Внеочередная депутатская комиссия по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса

23 апреля  2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и  санаторно-курортного комплекса РечестерА.Э.  провел внеочередное заседание депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, заместители главы муниципального образования Ейский район Зубченко Н.А., Дьяченко М.Д., начальник отдела культуры администрации Ейского городского поселения Ейского района Бибикова Т.Г., начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ейского городского поселения Ейского района Драчев Д.К.,  директор муниципального казенного учреждения «Централизованная бухгалтерия образовательных учреждений Ейского района» Хараберюш И.Ф.,  руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район.

Повестка комиссии:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении отчета о выполнении плана мероприятий по реализации наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования Ейский район за 2020 год».

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 26 февраля 2020 года №259 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности  муниципального образования Ейский район на 2020-2022 годы».

3. О выполнении государственных программ Краснодарского края, в которых принимает участие муниципальное образование Ейский район   по итогам 2020 года с учетом принятия мер по обеспечению полного и своевременного освоения  бюджетных средств и выполнения мероприятий в рамках государственных программ  Краснодарского края.

4. О ходе подготовки  муниципального образования Ейский район к  курортному сезону 2021 года.

5. Об итогах анализа деятельности по оказанию  образовательных платных услуг в разрезе дошкольных образовательных учреждений Ейского района.

По первому и третьему вопросам повести дня депутатской комиссией  принято решения вынести проекты решений и информацию по вопросу о выполнении государственных программ Краснодарского края, в которых принимает участие муниципальное образование Ейский район на рассмотрение очередной 59-й сессии Совета муниципального образования Ейский район.

По итогам обсуждения вопроса «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 26 февраля 2020 года №259 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности  муниципального образования Ейский район на 2020-2022 годы» депутатская комиссия приняла решение: 1.Проект решения Совета муниципального образования Ейский район  «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 26 февраля 2020 года №259 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности  муниципального образования Ейский район на 2020-2022 годы»   не выносить  на рассмотрение  очередной сессии Совета муниципального образования Ейский район.

2.Рекомендовать постоянной депутатской комиссии  Совета муниципального образования Ейский район по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения рассмотреть  на внеочередном заседании вопрос о целесообразности (социальное и экономическое обоснование)  планируемых  мероприятий, направленных на эффективное распоряжение имуществом, в дошкольном образовательном процессе, в отношении ранее закрепленного на праве оперативного (управления) за муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом № 14 города Ейска муниципального образования Ейский район:  здания, строения сооружений и земельного участка под ними по адресу: Краснодарский край, г. Ейск, ул. Армавирская, 23/ ул. Победы, 193.

Информация «О ходе подготовки муниципального образования Ейский район к курортному сезону 2021 года» принята депутатами к сведению и будет заслушана на очередном заседании депутатской комиссии (май 2021 г.).

Вопрос «Об итогах анализа деятельности по оказанию  образовательных платных услуг в разрезе дошкольных образовательных учреждений Ейского района» оставлен на контроле постоянной депутатской комиссии и рекомендовано  управлению образованием администрации муниципального образования Ейский район  разработать нормативные акты, регламентирующие:

1)распределение и использование  средств, полученных в результате оказания  образовательных платных услуг в дошкольных образовательных учреждений Ейского района;

2)контроль  за  распределением и использованием средств, полученных в результате оказания  образовательных платных услуг в дошкольных образовательных учреждений Ейского района;

3)распределение средств, полученных  от оплаты родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях Ейского района.