30.04.21 16:22

«Избирательный диктант»

27 апреля 2021 года в зале заседаний  по ул. Красная,59/5 города Ейска  прошла образовательная  акции «Избирательный диктант». В мероприятии приняли участие депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин,  председатель территориальной избирательной комиссии. Ейская районная Татьяна Чернодырка, председатель территориальной избирательной комиссии. Ейская городская Илья Меркаленко, учащиеся образовательных учреждений Ейского района.

Акция дает возможность всем желающим получить независимую оценку своих знаний и направлена на повышение уровня знаний участников Избирательного диктанта в области избирательного права  и избирательного процесса, стимулирование интересов молодых и будущих избирателей к изучению избирательного законодательства и истории развития парламентаризма в России.

Олег Вяткин в своем выступлении отметил, что сегодня молодые и будущие избиратели проверят уровень своей  правовой грамотности в области избирательного права и избирательного процесса, выразил надежду, что в дальнейшем они примут  активное участие в избирательных кампаниях, продолжат изучение избирательного законодательства и пожелал успешного прохождения всех этапов диктанта.