21.05.21 15:48

Депутатская комиссия по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности

19 мая 2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности Хамаев Н.Б. провел заседание депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко С Ю., исполняющий обязанности заместителя главы Ейского городского поселения Ейского района Першин В.В., председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Совета Ейского городского поселения Ейского района И.Н.Кухта, директор ПАО «Кубаньэнерго» Ольховой М.М., начальник РЭУ ЕГВ ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Царевский Я.А., главный инженер филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» Варич С.В., руководитель филиала АО «НЭСК-электросеть» «Ейскэлектросеть» Дзгоев  К. М., директор  МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети» Назаров А.Н., руководитель отдела № 6 по муниципальным образованиям Ейский, Староминский, Щербиновский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Колесников К.А., генеральный директор ЗАО «Санаторий Ейск» Наталич Г.В., руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район.

Повестка дня:

1. О мерах по обеспечению электроснабжением и  водоснабжением  жителей Ейского района в летний период.

2. О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети»    в   части:       обеспечения  жителей   Ейского   района водоснабжением, решения   кадровых   вопросов, проблем реорганизации и  ситуации по задолженности.

3. О ситуации в деятельности филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» в том числе по вопросу договорных отношений с ЗАО «Санаторий Ейск».

4. О выполнении плана (дорожной карты) проведения работ администрацией Ейского городского поселения  по обустройству канализации  жилого комплекса из шести многоквартирных домов на 105 квартир для детей-сирот, расположенных  в микрорайоне на 460 жилых домов поселка Краснофлотский города  Ейска.

5. Об итогах отопительного периода 2020-2021 годов и подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

6. О  ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса в Ейском районе».

7. О ходе выполнения  плана (дорожной карты) проведения работ  по решению проблемы водоснабжения  села Красноармейское  Кухаривского сельского поселения Ейского района.

8. О мерах, принимаемых администрацией Ейского городского поселения Ейского района по своевременному  проведению работ  по восстановлению дорожного покрытия, поврежденного в ходе проведения земляных работ.

9. О ходе проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Ейском городском поселении.

10. Об итогах мониторинга незаконного (самовольного) строительства на территории муниципального образования Ейский район.

Вопрос «О мерах по обеспечению электроснабжением и  водоснабжением  жителей Ейского района в летний период» депутатами рассмотрен и  оставлен на контроле с заслушиванием депутатской комиссией по вопросам ЖКХ  в июне, августе 2021года. Информация, представленная Назаровым А.Н. «О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия    муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети»,  в части: обеспечения жителей Ейского района теплоснабжением и водоснабжением, решения кадровых вопросов, проблем реорганизации и ситуация по задолженности», депутатами заслушана.  Принято решение комиссией по вопросам ЖКХ вопрос оставить на контроле с ежемесячным заслушиванием предприятия до стабилизации ситуации в его деятельности. Информация, представленная Варич С.В. «О ситуации в деятельности филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ», в том числе по вопросу договорных отношений с ЗАО «Санаторий Ейск» оставлена на контроле депутатской комиссии по вопросам ЖКХ с ежемесячным заслушиванием до стабилизации обстановки. После обсуждения информации «О выполнении плана (дорожной карты) проведения работ администрацией Ейского городского поселения  по обустройству канализации  жилого комплекса из шести многоквартирных домов на 105 квартир для детей-сирот, расположенных  в микрорайоне на 460 жилых домов поселка Краснофлотский города  Ейска» депутатской комиссией принято решение вопрос оставить на контроле и заслушать в  сентябре 2021 года. Вопрос «Об итогах отопительного периода 2020-2021 годов и подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов»  оставлен на контроле депутатской комиссии по ЖКХ. Информация по вопросу «О  ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса в Ейском районе» принята к сведению. По седьмому вопросу «О ходе выполнения  плана (дорожной карты) проведения работ  по решению проблемы водоснабжения  села Красноармейское  Кухаривского сельского поселения Ейского района» принято решение вопрос оставить на контроле и заслушать в сентябре 2021 года.  Обсудив, представленную информацию по вопросам «О мерах, принимаемых администрацией Ейского городского поселения Ейского района по своевременному  проведению работ  по восстановлению дорожного покрытия, поврежденного в ходе проведения земляных работ» и «О ходе проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Ейском городском поселении» комиссия по вопросам ЖКХ рекомендовала Совету Ейского городского поселения Ейского района взять данные вопросы на контроль. По итогам рассмотрения десятого вопроса депутатами принято решение оставить вопрос на контроле депутатской комиссии и рассмотреть в июне 2021 года.