27.05.21 11:59

Состоялась 60-я сессия Совета муниципального образования Ейский район

26 мая 2021 года исполняющий обязанности председателя Совета Роман Бублик провел очередную 60-ю сессию Совета муниципального образования Ейский район. В работе Сессии принял участие глава Ейского района Виктор Ляхов, Ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, главы поселений, заместители руководителя муниципалитета, представители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район, представители средств массовой информации.

После утверждения повестки дня на рассмотрение депутатского корпуса было вынесено 4 вопроса:

1. Об исполнении районного бюджета за 2020 год.
  2. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 9 декабря 2020 года № 321 «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
  3. Об утверждении Положения об управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ейский район (в новой редакции).
  4. О готовности муниципального образования Ейский район к курортному сезону 2021 года.

По первому и второму вопросу доложила Карпухина Елена Владиславовна, исполняющий обязанности начальника финансового управления администрации муниципального образования Ейский район. Депутаты  приняли   отчет  об исполнении районного бюджета за 2020 год и поддержали внесение изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 9 декабря 2020 года № 321 «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Докладчиком по  третьему вопросу выступила Подлипенцева Алла Николаевна, начальник управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ейский район. Депутаты  единогласно  утвердили  Положения об управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ейский район в новой редакции.

По четвертому  вопросу «О готовности муниципального образования Ейский район к курортному сезону 2021 года» доложил Яковлев Евгений Валерьевич, начальник одела по вопросам курорта и туризма администрации муниципального образования Ейский район. В ходе  рассмотрения данного  вопроса принято решение информацию,  представленную  депутатскому  корпусу  принять  к сведению. Также в  рамках  принятого решения администрации муниципального образования Ейский район  рекомендовано:

1) организовать  межведомственное выполнение комплексного плана мероприятий по подготовке и проведению курортного сезона 2021 года с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в Ейском районе;

2) отработать вопросы взаимодействия с федеральными структурами в рамках организации и  проведения  курортного  сезона  2021 года  в части исполнения налогового законодательства;

3) взять на особый контроль вопросы электроснабжения и водоснабжения.

Рассмотрение  данного вопроса продолжится  на заседаниях  постоянной депутатской  комиссии Совета муниципального образования Ейский район  по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и  санаторно-курортного комплекса в июне - сентябре  2021 года по  следующим направлениям:

1) об обеспечении безопасности жителей Ейского района и  лиц, пребывающих на отдых, с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципальном образовании Ейский район;

2) о размещении торговых точек в летний период на территории Ейского района;

3) об организации культурно-массовых  и спортивных мероприятий в летний период;

4) об упорядочивании деятельности объектов санаторно-курортного и гостиничного комплекса, а также индивидуальных средств размещения;

5) о деятельности ресурсоснабжающих организаций в курортный период;

6) о ходе проведения детской летней оздоровительной кампании;

7) о ходе проведения курортного сезона на территории Должанского сельского поселения Ейского района;

8) о санитарном состоянии косы Долгой Ейского района;

9) о безопасности гостей и жителей Ейского района в курортный период;

10) об организации пассажирских перевозок в летний период в Ейском городском поселении Ейского района;

11) о ходе проведения курортного сезона в Ейском городском поселении Ейского района;

12) о мерах по развитию  курортной отрасли в Камышеватском и Ясенском сельских поселениях Ейского района.