30.09.21 18:10

Шестьдесят четвертая сессия Совета

29 сентября 2021 года председатель Советамуниципального образования Ейский район Олег Вяткин провел очередную шестьдесят четвертую сессиюСовета 6-ого созыва. В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности главы муниципального образования Ейский район Михаил Дьяченко, старший помощник Ейского межрайонного прокурора Олег Ивашков, председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский районСветлана Чаленко, председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка, исполняющий обязанности главы Ейского городского поселения Роман Бублик, председатель Совета Ейского городского поселения АлександрБережной, заместители главы муниципального образования Ейский район, главы сельских поселений Ейского района, руководители ресурсоснабжающих организаций руководитель Ейского отдела  службы судебных приставов, начальники структурных подразделений администрации муниципального образовании Ейский район; представители СМИ.

По итогам работы депутатских комиссий в повестку дня сессии Совета на рассмотрение депутатского  корпуса было внесено  14 вопросов         Постоянная депутатская комиссия по финансово-бюджетнойполитике, рассмотрев на заседании вопрос «Об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жильем в 2021 году», учитывая социальную важность данного вопроса,  рекомендовалаОлегу Вяткину включить в повестку дня дополнительным 15-ым вопросом обращение в администрацию Краснодарского края и Законодательное собрание Краснодарского края об увеличении размера субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий в области обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителейвЕйском районе.

Особое внимание депутаты уделили и вопросусогласования администрации муниципального образования Ейский район проекта границ муниципального образования Ейский район и законодательной инициативе Совета муниципального образования Ейский район по внесению в Законодательное Собрание Краснодарского края проекта закона Краснодарского края «О внесении изменений в Закон Краснодарского края   «Об установлении границ муниципального образования Ейский район, наделении его статусом муниципального района, образовании в его составе муниципальных образований – городского и сельских поселений - и установлении их границ». На сессии Совета вопрос  представляла начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Ейский районАнна Саенко. Принятие данного законопроекта позволит включить территорию Ейского лимана  в границы муниципального образования Ейский район, Ейского городского поселения Ейского района и Александровского сельского поселения Ейского района, а  острова Ейская Коса в границы муниципального образования Ейский район, что позволит осуществлять социально-экономическое развитие указанной территории и эффективнее использовать данную территорию.

По итогам  уборки урожая 2021 годадепутаты отметили устойчивую динамику ежегодного роста урожайности зерновых колосовых и зернобобовых культур вЕйском районе.

При рассмотрении вопроса готовности объектов жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы муниципального образования Ейский район к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годовдепутаты отметили, что работы выполняются согласно комплексному плану мероприятий, сроки выполнения работ идут с учетом запланированных сроков.Вопрос находится на контроле постоянной депутатской комиссии Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Депутаты  согласовали замены части дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений в бюджет муниципального образования Ейский район от налога на доходы физических лиц на 2022 год  и на плановый период 2023 и 2024 годов ивнесли изменения в районный бюджет 2021 года и на плановый период 2023 и 2024 годов, где были учтены предложения главных распорядителей бюджетных средств.

Заслушав доклад об исполнении плана поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района за 8 месяцев 2021 года депутаты информацию приняли к сведению и оставили вопрос на контроле постоянной депутатской комиссии по финансово-бюджетной политике.

Вопрос «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 22 ноября 2012 года №12 «О денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Ейский район» депутатами поддержан единогласно.

На сессии,в новой редакции,было утверждено положение об управлении образованием администрации муниципального образования Ейский район.

В ходе работы сессии утверждены изменения в Правила землепользования и застройки Должанского, Моревского, Камышеватского,  Трудового и Ясенского сельских поселений Ейского района  Краснодарского края, которые приведены в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации,  федеральнымии краевыми законами.

Вопросы, включенные в повестку дня шестьдесят четвертой сессии Совета муниципального образования Ейский район, единогласно были поддержаны депутатами.