18.10.21 12:54

27 октября состоится сессия районного Совета депутатов

На этой неделе все комиссии райсовета проведут свои заседания.

Во вторник 19 октября  по адресу г. Ейск, ул. Красная, 59/5, 3 этаж пройдут заседания двух депутатских комиссий.

В12.00 состоится заседание комиссии по законности районного Совета депутатов. В повестке дня один вопрос:

1. Об итогах весеннего призыва граждан и  ходе осеннего призыва граждан на военную службу в Вооруженные Силы РФ в муниципальном образовании Ейский район в 2021 году.

Заседание комиссии по вопросам здравоохранения и образования районного Совета депутатов пройдёт в 15.00. В повестку дня включены вопросы:

1. О выполнении образовательными учреждениями Ейского района  предписаний надзорных органов.

2. Об итогах детской оздоровительной кампании 2021 года.

3. О деятельности станции скорой медицинской помощи ГБУЗ МЗ КК «Ейская центральная районная больница».

Комиссия по вопросам ЖКХ пройдёт в среду 20 октября в 10.00 и в ее повестке следующие вопросы:

1. О начале отопительного сезона в осенне-зимний период 2021-2022 годов. О ситуации в образовательных учреждениях Ейского района в части обеспечения теплоснабжением.

2.  О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети»    в      части: обеспечения  жителей  Ейского и Камышеватского сельских поселений      Ейского   района водоснабжением и о состоянии водопроводных сетей образовательных учреждений, расположенных в сельских поселениях Ейского района.

3. О ситуации в деятельности филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» в  части обеспечения теплоснабжением жителей Ейского городского поселения Ейского района.

4. Об организации пассажирских перевозок в Ейском районе.

Заседание финансово-бюджетной комиссии пройдёт в четверг 21 октября в 10.00 на ул. Красная, 59/5, 3 этаж. В повестке дня комиссии следующие вопросы:
1. Об итогах курортного сезона 2021 года и планах по подготовке и проведению курортного сезона 2022 года в муниципальном образовании Ейский район.

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении перечня земельных участков находящихся  в муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена,  предлагаемых к предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, поставленным на учет в целях предоставления земельных участков на территориях сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Ейский район».

3. О ходе разработки проекта программы государственной поддержки проекта «Опорный фермер».

4. О реализации мероприятий муниципальной   программы   поддержки   малого   и среднего предпринимательства в Ейском районе за текущий период 2021 года.

5. О реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования Ейский район в 2021 году.