ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ

hot-line

Календарь новостей

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

korona_line

Новости

02.12.21 17:10

Заседание Совета законодателей Кубани

30 ноября 2021 года председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел очередное заседание Совета законодателей Кубани, в котором принял участие в режиме онлайн председатель   Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин.

На заседании были обсуждены разработанные постоянными комитетами ЗСК инициативы для их дальнейшего продвижения на федеральный уровень.

Первым вопросом парламентарии рассмотрели изменения в Бюджетный кодекс РФ и предложили корректировками  устранить несогласованность некоторых норм Бюджетного кодекса с федеральным законом о развитии сельского хозяйства.  

Предметом дискуссии на заседании стали  предложенные поправки в Земельный кодекс РФ, которые позволят минимизировать негативные последствия антропогенной нагрузки на почву и будут дополнительно стимулировать наших сельхозпроизводителей к заключению ими договоров аренды участков с лесозащитными насаждениями.

Подробно законодатели проанализировали и предлагаемые изменения в федеральный закон о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях и уделили внимание рассмотрению вопроса о внесении изменений в федеральный закон об общих принципах организации местного самоуправления в РФ. Поправки касаются деятельности ТОСов. На Совете также были обсуждены поправки в федеральный закон о промышленной политике и положения Бюджетного кодекса, регулирующие вопросы межбюджетных отношений.

В завершении участники заседания утвердили новый состав Совета законодателей Краснодарского края.

 

Вернуться к списку новостей