13.12.21 17:56

Сессия районного Совета депутатов

22 декабря состоится сессия районного Совета депутатов. На этой неделе пройдут заседания депутатских комиссий.

Комиссия по вопросам ЖКХ пройдёт в среду 15декабряв 10.00 и в ее повестке следующие вопросы:

1. О ходе отопительного сезона в осенне-зимний период 2021-2022 годов. О ситуации в образовательных учреждениях Ейского района в части обеспечения теплоснабжением.

2. О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети».

3. О ходе выполнения  плана (дорожной карты) проведения работ  по решению проблемы водоснабжения  села Красноармейское Кухаривского сельского поселения Ейского района.

Заседание финансово-бюджетной комиссии пройдёт в четверг16декабряв 10.00 на ул. Красная, 59/5, 2 этаж, каб. 201. В повестке дня комиссии следующие вопросы.

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 9 декабря 2020 года № 321 «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район«О внесении  изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 23 апреля 2014 года №194 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Ейский район».

3. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район«Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле, осуществляемом на территории сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Ейский  район».

4. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район«Об утверждении Порядка установления льготной арендой платы и ее размеров в отношении объектов культурного наследия, относящихся к собственности муниципального образования Ейский район».

5. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  «Об утверждении положения о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд заказчиков муниципального образования Ейский район».

6. Итоги мониторинга  эффективности  использования земель муниципального образования Ейский район, выделенных  Ейскому районному казачьему обществу.

7. О проекте межведомственного плана подготовки курортного сезона 2022 года в муниципальном образовании Ейский район.

8. Об эффективности реализации на территории муниципального образования Ейский район  инвестиционных проектов в 2021 году и инвестиционная привлекательность Ейского  района.

9. О ходе разработки проекта программы государственной поддержки проекта «Опорный фермер».

10. О предоставлении права торговли продукцией с личных подсобных хозяйств жителям Ейского района и близлежащих районов в местах, отведенных для проведения ярмарок «выходного дня»