31.01.22 14:50

Открытая сессия Совета Красноармейского сельского поселения

28 января 2022 года в сельском доме культуры п. Комсомолец состоялась открытая сессия Совета Красноармейского сельского поселения Ейского района,  в которой  приняли участие глава муниципального образования Ейский район Виктор Ляхов, председатель комиссии  Совета муниципального образования Ейский район  по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса Александр Речестер, депутаты сельского поселения. Также в зале присутствовали заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации Ейского района, жители  поселения.

Глава Красноармейского сельского поселения Александр Бурнаев  отчитался об итогах работы администрации. В 2021 году поселение приняло участие в государственной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». На условиях софинансирования проведен ремонт асфальтобетонного покрытия в п. Комсомолец  пер.Советский от ул. Садовой  до ул. Н.Островского, ремонт автомобильной дороги по ул. Гагарина, протяженностью 0,732 км, стоимостью 4 492,3 тыс. руб.(из них 3 85,8 тыс. руб. средства краевого бюджета). Нанесена горизонтальная дорожная разметка по ул. Школьная, ул. Гагарина, пер. Школьный стоимостью 79,3  тыс. рублей.

За победу в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив в рамках реализации государственной программы Краснодарского края "Региональная политика и развитие гражданского общества" в 2021 году бюджету поселения выделены  иные межбюджетные трансферты в сумме 778,1 тыс. руб. Выполнено благоустройство тротуара по пер. Школьный от ул. Гагарина до ул. Н.Островского.

На завершение неотложных аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий  чрезвычайной ситуации, произошедшей 31 октября 2020 года на территории поселения выделены субсидии из резервного фонда главы администрации (губернатора) Краснодарского края в сумме 1 257,3 тыс. руб. Выполнены работы на сумму 1 121,0 тыс. руб. (1 087,3 тыс. руб. средства краевого бюджета) - заменена алюминиевых оконных блоков, витражей, установка противопожарных дверей.

В рамках летнего трудоустройства  несовершеннолетних 18 подростков были заняты на работах по благоустройству территории сельского поселения. Сумма финансирования составила 40,6 тыс. рублей. В течение года проводились работы по благоустройству территорий сельского поселения и наведению санитарного порядка. Очищено около 5 км лесозащитных полос. Проведен ямочный ремонт покрытия автомобильных дорог протяженность более 3 километров и косметический ремонт мемориала. В рамках акции «Сад памяти» совместно с учащимися школы № 27 было высажено более 30 саженцев.

Александр Бурнаев проинформировал также об исполнении доходной и расходной частей бюджета, о том, какая работа проводилась по направлениям молодежной политики, культуры и жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам открытой сессии депутаты сельского поселения признали работу главы и деятельность местной администрации удовлетворительной.

Александр Речестер вручил Благодарности Совета муниципального образования Ейский район за активное  участие  в  общественной  жизни  и личный вклад в развитие местного самоуправления  на  территории  Красноармейского сельского  поселения депутату Николаю Галанову и председателю территориального общественного самоуправления № 4 Ольге Минченко.