21.10.22 14:25

НЕДЕЛЯ ДЕПУТАТСКИХ КОМИССИЙ

18,19 и 20 октября 2022 года в Совете муниципального образования Ейский район прошла «неделя депутатских комиссий».

В работе постоянных депутатских комиссий приняли участие заместитель главы муниципального образования Ейский район Карпухина Е.В., исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Ейский район Агеенко Н.Н., председатель Совета Ясенского сельского поселения Ейского района Н.Б. Немна, председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район С.Ю.Чаленко, заместитель главного врача по детству ГБУЗ «Ейская центральная районная больница» М3 КК Федорушкова Л.В., руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район и Ейского городского поселения, руководители ресурсоснабжающих организаций и предприятий Ейского района.

На заседаниях депутатских комиссий было рассмотрено 19 вопросов, из них 6 вопросов по итогам рассмотрения рекомендованы для внесения в повестку очередной сессии Совета:

1. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 29 мая 2015 года № 339 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Копанского сельского поселения Ейского района Краснодарского края.

2. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 27 июня 2014 года № 224 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Камышеватского сельского поселения Ейского района Краснодарского края.

3. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 29 мая 2015 года № 336 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Трудового сельского поселения Ейского района Краснодарского края.

4 . О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 8 декабря 2021 года № 376 «О районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

5. О согласовании передачи имущества из муниципальной собственности муниципального образования Ейский район в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе.

6. Об утверждении графика приема граждан депутатами Совета муниципального образования Ейский район на 2022 год.

По итогам обсуждения на контроле депутатской комиссии по вопросам здравоохранения и образования оставлены вопросы:

1. О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории муниципального образования Ейский район и ходе проведения прививочной кампании.

2.О выполнении учреждениями образования Ейский район предписаний надзорных органов (Роспотребнадзора, Пожнадзора).

3. Об организации питания школьников и воспитанников образовательных учреждений Ейского района.

Комиссия по вопросам законности решила направить в адрес главы муниципального образования Ейский район предложение о включении в план работы антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Ейский район на 2023 год вопроса «Об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений, расположенных на территории Ейского района (дошкольные, школьные образовательные учреждения, учреждения ДОП образования, СУЗы).

На депутатской комиссии по вопросам ЖКХ на контроль поставлен вопрос «О готовности жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы муниципального образования Ейский район к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов». Вопрос будет ежемесячно рассматриваться на заседании депутатской комиссии, рекомендовано уделить особое внимание организации отопительного периода 2022-2023 годов в учреждениях образования.

Председателем Совета Ясенского сельского поселения Н.Б.Немна поднят вопрос о качестве водоснабжения ст.Ясенской. Комиссия приняла решение о комиссионном выезде в ст.Ясенскую и рассмотрении вопроса с участием всех заинтересованных лиц.

С участием жильцов многоквартирных домов по ул. Красная №59/1, №59, №59/4, №59/3 и ул.Казачья № 2 «Г» рассмотрен вопрос «О планируемых мероприятиях по организации контейнерной площадки (мест) накопления коммунальных бытовых отходов вблизи МКД №59/1 по ул.Красной города Ейска».

Члены комиссии поддержали обращение жильцов дома №59/1 по ул. Красной города Ейска о нецелесообразности размещения контейнерной площадки накопления коммунальных бытовых отходов вблизи МКД.

Вопрос состояния контейнерных площадок накопления коммунальных бытовых отходов, организации сбора и вывоза коммунальных бытовых отходов с территорий, прилегающих к МКД города Ейска, поставлен на контроль депутатской комиссии по вопросам ЖКХ.

На ноябрь 2022 года перенесен срок рассмотрения вопроса «О состоянии остановочных пунктов по ул. Б.Хмельницкого города Ейска».

По итогам обсуждения вопроса «О мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности учащихся и воспитанников дошкольных и школьных образовательных учреждений, а также детских школ искусств, осуществляющих деятельность на территории Ейского района», финансово-бюджетная комиссия рекомендовала администрации муниципального образования предусмотреть в проекте районного бюджета на 2023 год средства на выполнение работ по ремонту и строительстве ограждений детских образовательных учреждений и детских школ искусств на основании проведенного мониторинга состояния ограждений.

Комиссией по финансово-бюджетной политике рассмотрение вопросов «Об итогах курортного сезона 2022 года и планах по подготовке и проведению курортного сезона 2023 года в муниципальном образовании Ейский район» и «О реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования Ейский район в 2022 году» перенесены на ноябрь 2022 года.