28.10.22 15:44

Четвертая сессия Совета

27 октября состоялась четвертая сессия Совета муниципального образования Ейский район. Она началась с минуты молчания в память о погибших в катастрофе ейчанах 17 октября. Председатель Совета Олег Вяткин выразил соболезнования семьям погибших и поблагодарил всех участников ликвидации последствий трагедии.

На сессии присутствовали глава Ейского района Роман Бублик, глава города Ейска Дмитрий Кияшко, Ейский межрайонный прокурор Владимир Приходченко, председатель контрольно-счетной палаты Светлана Чаленко, председатель ТИК Ейская районная Татьяна Чернодырка, главы сельских поселений и руководители структурных подразделений администрации.

В повестке дня сессии было 6 вопросов, ранее рассмотренных на профильных комиссиях.

В рамках своей работы четвертая сессия утвердила правила застройки и землепользования трех сельских поселений Ейского района: Копанского, Трудового, Камышеватского.

Единогласным решением депутатов стала передача из муниципальной собственности земельного участка под фельдшерско-акушерский пункт в поселке Яснопольском Александровского сельского поселения.

На сессии был утвержден график приема граждан депутатами 7-го созыва на 2022 год.

Особое внимание депутаты уделили рассмотрению изменений в бюджете Ейского района. Сессия утвердила увеличение расходов на 1 миллион рублей на ликвидацию последствий и оказание материальной помощи пострадавшим в техногенной катастрофе 17 октября.