20.12.22 12:05

Медицина для школьников: так рождаются таланты

В Ейском городском лицее №4 имени профессора Е.А.Котенко 15 декабря состоялся второй медицинский образовательный форум для школьников и студентов «Моя будущая профессия – врач». В нем приняли участие талантливые ученики Ейского района, которые видят своё будущее в медицине. Впервые на форуме побывали школьники начальных классов и даже воспитанники дошкольных учреждений. На инновационной площадке ребята представили 36 проектов на медицинскую тематику, которые подготовили с помощью родителей и учителей. 2 проекта презентовали дошколята – это был первый подобный опыт. В жюри форума вошли, в том числе, депутаты Совета муниципального образования Ейский район Валерий Дорошенко и Александр Речестер. Это мероприятие с каждым годом набирает все больше желающих посоревноваться и представить свое видение медицины будущего. На форуме ребята получили возможность пообщаться с практикующими медицинскими работниками, получить ценные рекомендации и советы от профессионалов, попробовать себя в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи. Такие проекты имеют огромную профориентационную ценность. Благодаря им у юного поколения растет интерес к естественным наукам. Возможно, сегодня на этой площадке со своим призванием определились будущие медицинские светила и талантливые ученые.