15.08.23 11:43

Неделя депутатских комиссий

15 августа в 12.00 на заседании постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам законности, взаимодействию с правоохранительными органами, общественными объединениями, политическими партиями, миграции, делам казачества и военнослужащих планируется рассмотреть вопросы:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район «Об утверждении структуры администрации муниципального образования Ейский район (в новой редакции)»

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район «Об утверждении порядка ведения реестра лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципального образовании Ейский район»

3. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район «Об утверждении отчета об исполнении плана по выполнению наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования Ейский район за первое полугодие 2023 года»

4. Об оказании поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству (волонтерству) в муниципальном образовании Ейский район

5. О выполнении решения депутатской комиссии от 16 мая 2023 года по вопросу «Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования Ейский район за границами городского и сельских населенных пунктов»

15 августа в 15.00 на заседании постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, молодежной политики, спорта и социальной защиты населения планируется рассмотреть вопросы:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район «Об утверждении отчета об исполнении плана по выполнению наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования Ейский район за первое полугодие 2023 года»

2. О готовности образовательных учреждений муниципального образования Ейский район к новому учебному году

3. О выполнении мероприятий подпрограммы «Совершенствование деятельности муниципальных учреждений культуры» муниципальной программы «Развитие культуры в Ейском районе» за 2022 год и первое полугодие 2023 года

4. О размещении подразделений автономной некоммерческой организации «Арт-Аллея»

16 августа в 10.00 на заседании постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи, экологической безопасности планируется рассмотреть вопросы:

2. О мерах по погашению задолженности государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Ейский полипрофильный колледж» за потребленную тепловую энергию

3. О состоянии объектов инженерной инфраструктуры, предназначенных для теплоснабжения и горячего водоснабжения, и о мерах по повышению эффективности функционирования системы теплоснабжения Ейского района

4. О подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы муниципального образования Ейский район к работе в осенне-зимний период 2023/2024 годов

5. О состоянии дорожной сети в сельских поселениях муниципального образования Ейский район

6. Об организации движения большегрузного транспорта по автомобильным дорогам местного значения на территории муниципального образования Ейский район и мерах по минимизации вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами

17 августа в 10.00 на заседании постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса планируется рассмотреть вопросы:

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 8 декабря 2022 года № 25 «О районном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»

3. О проекте решения Совета Ейского городского поселения Ейского района «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 14 ноября 2012 года № 5 «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в муниципальном образовании Ейский район»

4. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 22 ноября 2012 года № 12 «О денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Ейский район»

5. О содействии развитию малого и среднего предпринимательства в поселениях, входящих в состав муниципального образования Ейский район

6. О реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования Ейский район

7. О поступлении налоговых и неналоговых доходов в районный бюджет за первое полугодие 2023 года

8. О результатах исследования документов, касающихся сохранения установленных за 2022 год показателей уровня оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы

9. О результатах экспертно-аналитического мероприятия «Обследование достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и предоставления отчета администрации об исполнении бюджета муниципального образования Ейский район за 1 полугодие 2023 года по доходам, расходам, источникам внутреннего финансирования дефицита местного бюджета, состояния и обслуживания муниципального долга»

10. О выполнении решений, принятых депутатами по вопросам:

o о статусе дороги от границы Должанского сельского поселения до базы отдыха «Серфприют»;

o о корректировке мероприятий муниципальной программы «Развитие культуры в Ейском районе»;

o о законности договоров аренды земельных участков на Приморской набережной;

o об организации питания воспитанников дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Ейский район