23.08.23 14:42

Подготовка к отопительному сезону идет полным ходом

16 августа состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи и экологической безопасности под председательством Назима Хамаева.

Депутаты ознакомились с отчетом об исполнении плана по выполнению наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования Ейский район за первое полугодие 2023 года и внесли его на рассмотрение сессии.

Депутаты обсудили обращение филиала «Ейский инженерные сети» о сложившейся задолженности ГБПОУ КК Ейский полипрофильный колледж за потребленную тепловую энергию. На момент обращения задолженность составляла 3.7 млн. рублей. Представители колледжа сообщили, что большая часть задолженности уже погашена, оставшиеся средства поступят в ближайшее время.
Директор филиала «Ейские инженерные сети» Вячеслав Темников доложил о состоянии объектов инженерной инфраструктуры, предназначенных для теплоснабжения и горячего водоснабжения, и о мерах по повышению эффективности функционирования системы теплоснабжения Ейского района. По состоянию на 31 июля к работе были подготовлены 69 из 85 котельных, более 51 километра тепловых сетей. Произведена замена 3% ветхих трубопроводов.

Заместитель главы Ейского района Александр Тириченко проинформировал депутатов о ходе подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период. На работу в этом направлении выделено более 74 миллионов рублей, освоено по состоянию на начало августа 32%. Активная подготовка ведется в 67 образовательных организациях, 30 объектах здравоохранения, 26 объектах культуры. Депутатская комиссия оставила этот вопрос на контроле и вернется к его рассмотрению в сентябре.

На заседании народные избранники снова вернулись к вопросу о вреде, который наносит большегрузный транспорт дорожной инфраструктуре. По мнению председателя комиссии, Назима Хамаева, перевозчики игнорируют установленные нормы и правила, пользуются тем, что в городе нет средств для фиксации нарушений перегруза. Депутаты обратили внимание присутствующих ответственных лиц от администрации Ейского района на эту проблему и оставили ее на контроле.