23.08.23 14:45

Замечания о проведении закупок будут учтены в работе

17 августа состоялось заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса под председательством Олега Карстен.

Депутаты рассмотрели и внесли в повестку дня ближайшей сессии Совета муниципального образования Ейский район вопрос «Об утверждении отчета об исполнении плана по выполнению наказов избирателей депутатам Совета муниципального образования Ейский район за первое полугодие 2023 года».

Заместитель главы Ейского района Елена Карпухина ответила на вопросы депутатской комиссии по изменениями в районном бюджете и изменениям, касающимся денежного содержания лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы. Решения по этим вопросам будут приняты на сессии Совета.
На комиссии депутаты заслушали информацию о содействии развитию малого и среднего предпринимательства в поселениях, входящих в состав муниципального образования Ейский район и о реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования Ейский район. Народные избранники выразили обеспокоенность судьбой некоторых инвестиционных проектов и обратились к финансовому управлению администрации с поручением проанализировать и предоставить результаты мониторинга в вопросах потребности различных отраслей экономики в квалифицированных специалистах.

На комиссии были рассмотрены отчеты о выполнении ранее принятых решений.
Депутаты отметили активную работу в вопросе o статусе дороги от границы Должанского сельского поселения до базы отдыха «Серфприют». Дело сдвинулось, уже видны реальные результаты.
По запросу депутата Александра Батуринец была предоставлена информация о законности договоров аренды земельных участков на Приморской набережной. Комиссия приняла решение направить обращение к главе администрации Ейского района с просьбой обратить внимание на целевое использование арендаторами выделенных участков.
Начальник управления образование Лидия Браун доложила об организации питания воспитанников дошкольных образовательных учреждений муниципального образования Ейский район. Она сообщила, что было принято решение оставить схему организации питания прежней и заверила, что все замечания по проведению закупок продуктов питания, высказанные ранее депутатами Ейского района, учтены и приняты в работу.

Председатель комиссии Олег Карстен проинформировал депутатов об итогах проведения совещания рабочей группы и предложил на рассмотрение комиссии проект решения Совета муниципального образования Ейский район «Об отклонении инициативы Совета Ейского городского поселения Ейского района о преобразовании Ейского городского поселения Ейского района путем изменения статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа и выделении Ейского городского поселения Ейского района из состава муниципального образования Ейский район». В своих выступлениях депутаты Александр Батуринец и Александр Речестер поддержали это решение. Единогласным решением Проект внесен на рассмотрение ближайшей сессии Совета.