31.10.23 09:18

18 сессия Совета

26 октября состоялась очередная, восемнадцатая сессия Совета муниципального образования Ейский район под председательством Олега Вяткина. На сессии присутствовали глава Ейского района Роман Бублик, Ейский межрайонный прокурор Владимир Приходченко, заместители главы, руководители ведомств.

Народные избранники утвердили изменения в районном бюджете на 2023 год. В частности, доходная часть бюджета была уменьшена за счет безвозмездных поступлений из краевого бюджета на сумму 9510, 1 тыс. рублей. Расходы бюджета были уменьшены на общую сумму 11899,4 тыс. рублей за счет сложившейся экономии по фактическим расходам на организацию горячего питания школьников и проведения конкурсных процедур по организации газоснабжения населения. Заместитель главы Ейского района, начальник финансового управления Елена Карпухина подробно доложила обо всех планируемых расходах.

На сессии депутаты утвердили изменения в Положении о бюджетном процессе в муниципальном образовании Ейский район. Изменения коснулись бюджетных полномочий Контрольно-счетной палаты и использования остатков средств районного бюджета.

По окончании сессии состоялась продолжительная встреча депутатов с главой Ейского района Романом Бублик. Глава ответил на актуальные вопросы по состоянию дорожной сети, тротуаров и контейнерных площадок, обсудил с народными избранниками проблемы ЖКХ района, рассказал о перспективах финансирования больших проектов по ремонту дорог.